Как правильно поступить, если судебный приказ был выдан в другом районе, и я не получал извещения о суде?

• г. Кемерово

Сегодня через госуслуги мною было получено постановление о возбуждении исполнительного производства от 31.05.2022, судебный приказ выдан 13.04.2021 запятая в другом районе нашего города в отличие от моего района по прописке, соответственно в двадцать первом году никакие извещения о суде я не получал плюс как я понимаю была нарушена территориальная подсудность, какие мне сейчас предпринять действия я позвонил мировым судьям не своего района, они сказали писать заявление об отмене, вопрос заключается в том что не хотелось бы попасть в просак, мне написать заявление об отмене С даты получения через госуслуги освещение об исполнительном производстве укладываясь 10-дневный срок или послать всё-таки два заявления одно "об восстановлении срока" а второе об "отмене судебного приказа и отмене исполнительного производства" ? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (16):

Вам необходимо написать в мировой суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление в мировой суд.

Спросить
Пожаловаться

Срок у Вас 10 рабочих дней. Можете в само заявление об отмене судебного приказа добавить ходатайство о восстановлении срока, а можете отдельно заявление, отдельно ходатайство - двумя документами, но посылать все вместе.

Спросить
Пожаловаться

Евгений, отталкивайтесь от даты 31.05.2022, когда узнали о взыскании, а судебный приказ не получали до сих пор. В возражениях на судебный приказ одновременно просьба о восстановлении срока на обжалование по уважительным причинам и о его отмене. Обычно суды идут навстречу в этом плане.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку срок подачи возражения на судебный приказ формально пропущен, то необходимо кроме самого возражения подавать ходатайство о восстановлении срока подачи этого возражения.

Спросить
Пожаловаться

Это понятно что заявление придётся писать, Мне неохота вешать на себя лишние долги которые скорее всего по сроку исковой давности потеряли возможность взыскания со стороны истцов... вопрос был с уточнением просто написать отмену судебного приказа так как я получил извещение о возбуждении исполнительного производства сегодня, или всё-таки два заявления восстановление срока в связи с неуведомлённостью меня надлижайшим образом о судебном заседании, и второе заявление об отмене судебного приказа и исполнительного производства!

Спросить
Пожаловаться

Исполнительное производство пока не трогайте. Будет отмена СП, тогда и будете приставам писать. Пока необходимо направить в суд заявление на отмену судебного приказа с ходатайством о восстановление срока на подачу возражений.

Спросить
Пожаловаться

Вот как раз чтобы в дальнейшем применить сроки давности, сначала нужно отменить судебный приказ, а для этого нужно подать два заявления. Об отмене приказа и о восстановлении сроков.

Спросить
Пожаловаться

Если вы напишите заявление о возражении на исполнение судебного приказа вам будет отказано на основании того, что в деле имеется конверт с заказным отправлением на ваш адрес и который вернулся как не полученный. Это из многогодовой практики по отмене судебных приказов. Отмена судебного приказа в вашем случае будет по другой схеме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Сейчас Вам нужно подать в суд возражения относительно исполнения судебного приказа в течение 10 дней с момента, как Вы о нем узнали. И приложить к возражениям ходатайство о восстановлении пропущенного срока, ссылаясь на то, что ранее судебный приказ не получали, поскольку проживаете по другому адресу, приложить подтверждающие документы.

После отмены судебного приказа получите определение суда и прелставите его приставам. На это основании исполнительное производство будет прекращено.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Ещё такое уточнение, Уважаемые юристы так как судеб ный приказ был вынесен больше года назад а я о нём не знал, получается я могу просто приехать заявлением на получение судебного приказа непосредственно в тот суд который вынес это решение получить судебный приказ и тут же написать заявление об его отмене!... ведь тогда начнётся отмеряться 10 дней с момента получения копии приказа, и возможно восстановление сроков заявлением писать не придётся!?... в любом случае нужно съездить в суд и получить копию официально по заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Все просто, непонятная и долгая переписка, обратитесь в суд который вынес судебный приказ, зафиксируйте дату получения, с этого момента и идет срок в 10 дней для подачи возражения и отмене судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Все просто, непонятная и долгая переписка, обратитесь в суд который вынес судебный приказ, зафиксируйте дату получения, с этого момента и идет срок в 10 дней для подачи возражения и отмене судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Ходатайство о восстановлении срока все равно напишите. Вам нужно подтвердить, что Вы ранее судебный приказ не получали по уважительной причине.

Спросить
Пожаловаться

Всё получилось намного проще не пришлось идти в больницу выписывать какие-то справки когда я там болел но не официально или восстановление сроков писать о том что вина почты, всё оказалось намного проще!... ознакомившись с материалами дела по заявлению, также с отметкой в деле по заявлению получив копию судебного приказа в канцелярии Суда ведя фотофиксацию, я спокойно дома обнаружил что на конверте стоит неправильная квартира, на конверте письма когда мне год назад высылал в суд копию судебного приказа, ... друзья это Шах!... а МАТ! будет если взыскатель вздумает обратиться в суд в исполнительном производстве там года с 2013 года-по 2018 будет ему мать по сроку исковой давности, кстати заявление вернее ходатайство оформил на одном документе и восстановлении срока и отмену судебного приказа за ненадлежащим меня извещением и информированием не зависящим от меня причинам!

Спросить
Пожаловаться

02 августа 2021 года через портал Госуслуг было получено Постановлении о возбуждении исполнительного производства от того же числа на сумму порядка 492 т.р., выданному по судебному приказу от 30.03.2021 г. в пользу взыскателя СФО Кредит Финанс.

Поскольку судебный приказ получен не был и сведений о нём до момента поступления Постановления не было, в Мировой суд, выдавший приказ, были направлены 3 заявления - на выдачу судебного приказа, на восстановление сроков на подачу возражений на судебный приказ и на отмену судебного приказа. Однако мировой судья отказал в восстановлении сроков и отмене приказа.

Какие есть варианты дальнейших действий?

Насколько реально отменить приказ?

Имею на руках судебный приказ, постановление о возбуждении исполнительного производства. Сейчас пишу заявление об отмене судебного приказа. А как мне написать правильно, чтобы остановили и исполнительное производство. Можно ли это писать в одном заявлении или достаточно написать только об отмене судебного приказа. Спасибо.

Добрый вечер.

12.09.17 в отношении меня было возбуждено исполнительное производство (на основании судебного приказа). Об исполнительном производстве я узнала 14.09 когда были заблокированы и опустошены мои банковские карты.

03.10. судебный приказ (на основании которого было возбуждено производство) был отменен, 10.10. вынесено постановление о прекращении исполнительного производства.

Несмотря на это, 20.10 была заблокирована еще одна карта и сняты денежные средства якобы в рамках исполнительного производства. Приставы говорят-ждите, вернем. Тем не менее заявление на имя начальника судебных приставов написано мной 24.10. ответа нет. вопрос: как следует поступить? Написать административное исковое заявление в районный суд? (в этом варианте меня смущает пропущенный 10-дневный срок)... или же писать мировому судье (вынесшему ранее решение и его отмену) заявление на поворот решения суда. Спасибо.

Мы с мамой являемся должниками по коммунальным услугам, о чем был получен судебный приказ и постановление о возбуждении исполнительного производства. После моего заявления на отмену судебного приказа и получения определения о его отмене я написала заявление о прекращении исполнительного производства в отношении меня и моей мамы по причине отмены судебного приказа. Спустя полторы недели после подачи данного заявления я на Госуслугах получаю постановление об объединении исполнительных производств в отношении нас в одно - в сводное по солидарному взысканию. Что делать? Как прекратить исполнительное производство в отношении нас обеих на основании отмены судебного приказа также в отношении нас обеих?

Какие документы нужно предоставить в Сбербанк для снятия ареста с банковской карты по исполнительному производству? Исполнительное производство начато на основании судебного приказа. Судебный приказ отменен. Заявление о прекращении исполнительного производства и копию постановления об отмене судебного приказа передал приставу через канцелярию.

Мировым судьей был вынесен приказ о взыскании задолженности п договору займа. О вынесенном приказе должник узнал от пристава, никаких извещений и копию приказа должником получено не было. Почтовое отправление, содержащее судебный приказ, вернулось суду как неполученное в связи с истечением срока хранения. После получения копии приказа, должником было подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа. Мировой судья отказал в восстановлении срока для отмены судебного приказа. Была подана частная жалоба на определение мирового судьи об отказе в восстановлении срока, которая тоже была не удовлетворена. Куда дальше обращаться и в какие сроки?

Нужно помощь действий по этапно! В крадце ситуация заключается в том что в 2017 году был судебный приказ о взыскании задолжности, и в 2022 году истец решил предьеявить исполнительный лист к исполнению, судебный присто возбудил исполнительное производство! Помощь заключается с чего начинать в первую очередь? Отмена судебная приказа? Заявление от отмене исполнительного производства? Или к даной ситации приминима норма исковой давности? Из имеющихся докуметов судебный приказ от 2017 года, заявление о возбуждении исполнительного производства от 2022 года, справки из банка за 2022 год по заявлению об отсутсвие задолжности, кредитных карт кредитных договоров, указаных в судебном приказе за 2017 год! прошу помочь подсказать с чего начинать? Какое заявление заполнять и кому отправлять? Суд? Судебный пристав? Заявление о отмене судебного приказа? Об отмене исполнительного производства или сразу переходить на исковую давность отправлять в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как подать в суд для отмены исполнительного производства? Какие документы необходимы? Суд вынес судебный приказ в другом городе, копия судебного приказа получена не была, отправлены почтой заявление о выдаче сп и на отмену сп. Пока ответ не получен, а исполнительное производство уже ведётся!

Получил Постановление о возбуждении исполнительного производства по Судебному приказу от 02.05.2012 года. В документе написано, что "срок предъявления исполнения к исполнению не истек". (ИП по нему было открыто ранее в 2012 г. и закрыто 08.2014 г., я о нём не знал) Кроме того, сам Судебный приказ был выдан в другом районе Москвы. Что лучше сделать: требовать прекращения ИП или писать заявление об отмене Судебного приказа? Можно ли обосновать заявление тем, что СП был выдан не по месту моего жительства?

Возбужденно исполнительное производство в одном районе, получил постановление о исполнительном производстве из другого района, номер исполнительного производства, дата одно и то же.Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение