Как узнать, сколько времени нужно отсидеть, чтобы получить УДО после смены статьи?

• г. Нальчик

Мой муж отбывает наказание по статья 161 часть 1 феврале этого месяца писал на удо ему отказали так присвоили ст 70 не отбытая часть с 1 июня он уже сидит как год можно уже писать на УДО если год уже сидит или сколько ему отсидеть чтобы точно не отказали ему в Удо.

Ответы на вопрос (4):

Нужно смотреть причины отказа в УДО (судебное решение) для начала.

Добрый день, в вашем случае отказ неправомерен, вы вправе обратиться с жалобой в суд, либо в прокуратуру, УДО по ч.1 ст. 161 - возможно после отбывания 1/3 от назначенного срока

УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания 3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

В удо отказывают и просто так, можно написать на 80 ю, а в целом надо смотреть отказ, там сразу все понятно в чем дело, либо просто не отпустили, либо есть какие-то причины. Есть у Вас копия?

Так он первый раз отбыл наказание по удо и теперь ему отказывают за то что он не отгулял год завтра будет как год сидит.