Как оформить документы на жену, чтобы не делить дом при тяжелой болезни мужа?

• г. Красноярск

В браке с мужем постпоили дом. Оформлен на мужа, без долей. Сейчас муж тяжело болен. От первого брака есть дочь. Как можно сейчас оформить документы на меня, чтобы не делить дом. У нас в браке тоже есть дочь.

Ответы на вопрос (5):

Вы сможете оформить у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Сделку можно будет оспорить. Дочь от первого брака имеет права точно такие же, как и ваша дочь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Договор дарения на вас.

Спросить
Пожаловаться

Заключайте брачный договор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Мало информации, Вы можете мне позвонить, я проконсультирую. Стоимость консультации минимальная.

Спросить
Пожаловаться

Мыс мужем в браке построили дом, документально не оформлен, муж категорически не не хотел его оформлять, может ли муж оформить дом без моего согласия на дочь от первого брака, и можно ли заставить мужа в принудительном порядке оформить дом.

Мы с мужем в браке построили дом, у нас трое детей. В дом была вложена часть мат. капитала. У мужа есть дочь от первого брака. Может ли муж оформитьдарственную на меня, подарив свою долю дома. И может ли после договора дарения дочь от первого брака претендовать на часть дома?

У меня второй брак. От первого брака у меня дочь, у мужа от предыдущего брака тоже есть дети. До брака у меня куплен дом, сейчас получили разрешение на строительство нового дома. Будем строить дом. Могут ли в будущем претендовать дети мужа на часть наследства? Какие можно оформить документы, чтобы этот дом унаследовала моя дочь?

В браке с мужем построили дом, как после смерти мужа не делить дом с его детьми от первого брака? Может ли муж при жизни оформить на меня свою долю недвижимости?

Я гражданка Украины, муж гражданин России брак был оформлен в России, сейчас живу в ЛНР можно оформить развод в ЛНР? Куплен дом в браке, оформлен на мужа, есть дети от первого брака, жили с нами, на какую долю дома могу претендовать?

У меня второй брак. От первого брака у меня есть сын 17 лет. У мужа тоже от первого брака есть дочь 35 лет. В браке мы приобрели дом. Скажите пож., после смерти мужа, какую долю имущества получит дочь мужа? Дом документально оформлен на меня. Спасибо заранее за ответ.

У нас с мужем дом, построен совместно в браке. Дом оформлен на мужа. Есть машина тоже приобретенная в браке. У нас 2 детей рожденные в браке. От первого брака у мужа сын, живет и прописан у своей матери. У мужа есть мать имеет отдельное жилье. У мужа опасная работа. Вопрос: Ответьте пожалуйста какие документы необходимо оформить чтобы все имущество перешло мне и детям. На меня оформлять дом муж отказывается. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака у меня была недвижимость у мужа земля, в браке мы продали недвижимость и на его земле построили коттедж. Так как земля на муже, то коттедж тоже зарегистрировали на мужа, в котором прописаны: муж, я и моя несовершеннолетняя дочь от первого брака. Могут ли забрать наше жильё за долги мужа по алиментам? Как можно юридически подстраховать себя и ребёнка, чтобы не остаться без жилья?

Скажите пожалуйста. У нас частный дом с мужем оформлен пополам по 1/2. В доме прописана но никогда не жила и не живет его дочь от первого брака. Дом куплен в нашем браке совместно. При смерти мужа имеет ли она право на долю. Муж тяжело болен.

На мужа оформлен загородный дом, машина, 1/4 доля квартиры, на меня гараж, и доля торговой площади в торговом центре (20 кв) , если муж напишет завещание на свою долю на меня или на сына, на что может претендовать его дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение