Какой закон обязывает Департамент транспорта РФ нанимать специалиста информационной безопасности?

• г. Самара

Нужно основание для найма специалиста информационной безопасности в Департамент транспорта РФ, это государственная организация. Какой закон обязывает нанимать такого рода специалистов?

Ответы на вопрос (1):

Юридические консультации для организаций - платные на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП, держу продуктовый магазинчик. Своего грузового транспорта не имею. Какой договор нужно заключить на разовые грузоперевозки с водителями имеющими свой грузовой транспорт, которых буду нанимать? Спасибо заранее.

Вопрос по дисциплинарному взысканию к работнику организации.

Наша организация находится в одном городе, где работают множество сотрудников и директор в том числе. В соседнем городе (окружного значения) находится департамент, который курирует нашу организацию и в который мы предоставляем все отчетности. Для удобства ведения внутренних переписок между нашей организацией и куратором, в город, где расположен департамент (куратор) от нашей организации был направлен для работы 1 сотрудник. Т.е. его местонахождение по работе - это департамент, но числится он в штате нашей организации.

А теперь суть вопроса: Начальник отдела в департаменте, с которой непосредственно сотрудничает наша организация, постоянно жалуется на (отправленного туда работать) сотрудника! Говорит, что систематически не выполняет поручения, в грубой форме высказывается в адрес должностных лиц и просит о применении к нему дисциплинарного взыскания на основании одного письма.

А теперь сам вопрос: Как нашей организации реагировать? Как применять дисциплинарное взыскание, если наше местонахождение в другом городе и следить за выполнением поручений начальника департамента от нашего сотрудника мы не можем? К тому же, выполнение указаний начальника отдела департамента не входит в обязанности нашего сотрудника. Проводить служебное расследование на основании письма начальника департамента?

В организации специалистом по безопасности дорожного движения работает специалист без высшего профильного образования. С 14 июня 2016 года вступает в силу нормативно-правовой акт требующий, что специалисты по безопасности движения должны иметь профильное высшее образование. Может он продолжать работу на данной должности или необходимо его уволить и по какой статье?

Наша организация заключила договор поставки. Товар был поставлен некачественный, хотим составить акт-рекламацию. Нужно ли приглашать специалиста какой-либо сторонней организации для проведения экспертизы (или мы можем провести экспертизы своими силами - нужные специалисты имеются)?

Согласно Приказ Ростехнадзора от 12.11.2013 N 533

Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения

п.23 (ж) ) нужно разработать и утвердить распорядительным актом эксплуатирующей организации инструкции с должностными обязанностями, а также поименный перечень лиц, ответственных за промышленную безопасность в организации из числа ее аттестованных специалистов:

специалиста, ответственного за осуществление производственного контроля при эксплуатации ПС;

специалиста, ответственного за содержание ПС в работоспособном состоянии;

специалиста, ответственного за безопасное производство работ с применением ПС.

Указанные специалисты должны быть аттестованы в том числе на знание требований промышленной безопасности к рельсовым путям, если в состав ОПО входят ПС, передвигающиеся по ним.

В организациях, где производство работ с применением ПС выполняется на одном участке (цехе), разрешается одному специалисту совмещать обязанности ответственного за содержание ПС в работоспособном состоянии и за безопасное производство работ;

ВОПРОС; можно ли нзначить одного специалиста в качестве, ответственного за осуществление производственного контроля при эксплуатации ПС, ответственного за содержание ПС в работоспособном состоянии;

, ответственного за безопасное производство работ с применением ПС. Если не то почему?

Нужен ли в управленческой организации, в которой 5 единиц легкового транспорта, должность механика или инженера по транспорту. Или же эти обязанности можно возложить на другого специалиста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой закон освобождает обратившегося за назначением пенсии от сбора подтреждающих записи в трудовой книжке справок с места работы и какой закон обязывает специалистов Пенсионного фонда выполнять эту работу. Спасибо.

В 2014 году заключил договор с РЖД, с 2019 работаю в Ржд, должен отработать 5 лет или возместить все расходы. В договоре о "Молодом специалисте" написано: предоставлять молодому специалисту должность в соответствии с полученной им в образовательной организации специальностью и квалификацией, а также квалификационными характеристиками должностей руководителей, специалистов и других служащих или соответствущими положениями профессиональных стандартов. Использование молодого специалиста на рабочей должности допускается при производственной необходимости на период не более 6 месяцев, в исключительных случаях - до 12 месяцев;

Вопрос: Я отработал уже больше 12 месяцев.

Работодатель не соблюдает договор молодого специалиста, я являюсь молодым специалистом, могу на основании этого уволиться, без какой либо компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение