Возможно ли временная прописка у неприватизированной квартиры родственников?

• г. Москва

Продаем квартиру, сегодня выписались. Хотим временно прописаться у родственников, пока не получим документы на новую квартиру, но у них она не приватизированная. Возможно ли прописаться у них?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не получиться у вас зарегистрироваться в муниципальном жилье.

Спросить
Пожаловаться

Это будет затруднительно, так как потребуется согласие собственника помещения (государство или муниципалитет)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можете, если они и наймодетель не возражают.

Спросить
Пожаловаться

Временно можно. В МФЦ обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Возможно-ли семье (муж, жена и ребенок 3 года) временно (на 3-4 года) зарегистрироваться в квартире у родственников (с их согласия) потеряв при этом постоянную прописку? Мы продаем свою квартиру и покупаем на стадии строительства, т.е. прописаться в новую квартиру мы сможем только через несколько лет, а пока будем проживать у родственников с временной регистрацией вообще без постоянной прописки где-либо. Возникнут ли у нас проблемы с органами опеки например?

Продаем квартиру и переезжаем в достроеный дом. есть несовершеннолетний собственник, которому временно хотим предоставить долю в квартире родственников, пока идет присвоение адреса. Но у родственников долг за квартиру. Можно ли в квартире с долгом предоставить долю ребенку.

Семья с ребёнком 3 года продаёт квартиру и временно хотим прописаться к родственникам в квартиру в московской области. Можно ли ребёнку сделать временную регистрацию или обязательно прописать в квартиру? Квартиру покупаем по площади меньше, чем квартира родственников, в которую будет прописан ребёнок, не возникнет ли у нас потом проблем при прописке ребёнка на новую квартиру в Москве?

Продаем квартиру в Москве, выписываемся, но какое-то время надо будет пожить у родственников в Московской области (хотим там прописаться временно) (так как новая квартира будет через месяца 3-4) , а потом опять прописаться в Москве, реально ли это? спасибо за ответ.

Выписались из квартиры пенсионеры квартиру продаем Нигде пока не прописаны Соцкарту сразу заблокировали В течение какого времени мы должны прописаться? Будем ли пока получать Московскую пенсию?46

Мы хотим приобрести дом, продав свою квартиру. Но дом еще не оформлен, только участок. А мы - это я, мой муж, и несовершеннолетний сын. Наш квартира приватизирована, собственность моя, приобретена до брака. Сможем ли мы временно прописаться у родственников? Пока продаем жилье, или вообще просто выписаться? Нужно ли на это согласие органов опеки?

Продали квартиру, выписались, сейчас находимся в состоянии приобретении дома. Он будет готов через пару месяцев, прописаться в нем пока нельзя. Сейчас временно живем у родственников. У них таунхаус на 3 владельцев, долевая собственность. 2/3 у соседей, 1/3 у родственников. Точнее, большая часть из этой 1/3 у родственников, и 20 кв. м в их секции принадлежит нашему несовершеннолетнему ребенку.

Хотим прописаться пока у них. Вопрос - поскольку наш ребенок является собственником, и не может жить отдельно от нас (8 лет) - нужно ли для регистрации его и нас с женой на площади ребенка приводить в паспортный стол всех собственников дома (владельцев 2 других секций) или достаточно только родственников жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выписались из старой квартиры 13 января, 1 февраля пришла временно прописаться в новую квартиру, должна ли я платить штраф? Если до, то как можно избежать штрафа?

Я готовлюсь к родам,3 месяца назад выписалась из квартиры по причине продажи, но сделка пока не состоялась. Могу ли я пока временно прописаться по другому адресу (у родственников или друзей), и сколько я могу быть с временной регистрацией, и куда после родов прописывать ребенка, если я не замужем? Спасибо.

Мы продали квартиру в Красноярске, выписались, переехали в Москву, живём у родственников в квартире, которая находится под арестом (судятся из-за наследства). Можем ли мы временно прописаться в этой квартире? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение