Как зарегистрировать брак в Турции и получить возможность безвизовых поездок в Россию для гражданина Турции - необходимые документы и процедуры.

• г. Москва

Вышла замуж за гражданина Турции. Мы хотим зарегистрировать брак в Турции. Скажите, пожалуйста, после регистрации брака, сможет ли мой муж ездить в Россию без визы? Какие нужны документы, чтобы он ездил без визы в Россию и жил со мной?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможет. Ему нужно будет оформить РВП или ВНЖ. Но если вы будете жить в Турции, то смысла в этом нет. А если в России, то надо собрать пакет документов и подать на РВП. Когда вы будете официально женаты, то на вашего мужа не будут распространяться квоты на РВП, что является плюсом.