Переживания студента - от армии до недосдачи курсовой работы

• г. Тула

Отучился первый курс заочно, стукнуло 18, забрали в армию, Академ не успел взять, по возвращению на родину, пришёл в университет, меня не отчислили, я также числюсь. Говорят, мол сдавай долги, иначе отчислим.

Устроился на работу, первая зимняя сессия дистанционно, всё сдал, за исключением курсовой, так как о ней узнал в середине этой самой сессии. Справку, кстати, на неё дали.

Сейчас на летней, но вызов не дают, оно и понятно.

Можно ли как-то получить неоплачиваемую справку, просто подтвердить своё присутствие на учёбе работодателю.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск без сохранения з/п взять.

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году сын поступил заочно в университет, был на установочной сессии, но потом получил повестку из военкомата, взял академ и ушел в армию. Демобилизовался 11 декабря 2016 года, приехал в университет, а сессия для его курса идет уже. Теперь ему сказали, сессию ты сдать не успеешь, мы тебя отчислим за неуспеваемость, будешь снова поступать. Имеет ли ВУЗ на это право и можно взять еще один академ?

Я учусь в институте заочно, в мае у меня сессия. Справку-вызов мне дают только по окончании сессии. Институт у меня не государственный. До этого все работодатели отпускали меня на сессию, а сразу после, я привозила справку и не было проблем. А на этой работе сейчас у меня требуют справку вызов до сессии. Нкужели незаконно им подождать, а мне после сессии привезти справку вызов?

У меня скоро сессия (гос. Университет, первый курс, заочка, уже есть средне специальное образование), в университете сказали что дадут справку-вызов, на сессию, но на работе говорят что отпуск не дадут. Как мне получиьь отпуск и имеет липраво работодатель отказать?

Учусь на 5 курсе заочно, летние сессии очные. Ушла в учебный отпуск. Университет прислал две справки-вызов: 1 на сессию; 2 на защиту диплома. Сессию сдала, но по семейным обстоятельствам не смогла «добраться» до защиты, в деканате сказали взять академический отпуск. Сессия начнётся заново на следущий год. В организацию для предоставления учебного отпуска предоставила две справки-вызов по окончании обучения нужно предоставить справки-подтверждение от университета. Но университет предоставит только одну справку-подтверждение только на сессию, т.к. защиты не было. Как быть в данной ситуации? Работодатель сделает взыскание за дни, которые предоставил на защиту?

Поступила на первый курс университета, бакалавр, заочное. Работаю в гос. уч.

За месяц до установочной сессии начала уточнять в университете про справку вызов. Сказали: выслали ещё 1.10.

Позвонила за неделю до сессии, мне та же женщина ответила «я передала, все справки в концелярию, не знаю когда они отправили».

Та же женщина высылает мне новую справку на эл.почту датированную 15.10.

На работе скан справки не принимают. Нужен оригинал.

Оригинал справки все еще в пути. Сессия уже через день. Придётся брать за свой счёт.

Скажите пожалуйста, как быть? Законно ли вообще это, несвоевременная отправка справки-вызова на сессию?

Учился в техникуме взял академ пошел в армию, перевелся на заочное отучился третий курс и сейчас уже 4 курс сдал сессию, остается второе полугодие сессия и защита диплома, сложилось так что нужно взять академ, могут мне его дать и потом восстановлюсь ли я на следующий год также на второе полугодие.

Моя дочь училась в университете им Сеченова в Москве с 2015 по 2019 год. Отучилась неполных 4 курса, на 4 курсе не сдав экзамен в зимнюю сессию её отчислили. Должны ли ей дать справку о том, что она отучилась 3 курса. Задолженность образовалась с летней сессии 3 курса. Она забрала документы и поступила вновь в медунивер в другом городе на первый курс. Модно ли взять справку о том, что она успешно проучилась 2 года и поступить на 3 курс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю первое высшее образование заочно, работадатель отпускает все время на сессию и оплачивает но в этой сессии возник вопрос у работодателя: оплачивать ли мне билеты до месты учебы и обратно (аргументируя это что сессия была дистанционная это указано в справке вызов и подтверждения) Хотя деньги на сессию дали но билеты не хотят оплачивать! Обязан ли работодатель оплачивать билеты если сессия дистанционная?

Я ушла на сессию с середины ноября и вышла на работу в середине декабря. Работодателю предоставила справку вызов и заявление на отпуск ученический. Придя с сессии я предоставила справку подтверждение и плюс справки с печатями и подписями преподавателей о присутствии на лекциях и сданных экзаменов. Сессию мне оплатили лишь в середине марта вместе с последней заработной платой. И это уже не впервые. А в конце марта уже новая сессия. Законны ли их действия? И что действительно я обязана предоставить работодателю, придя с сессии кроме справки-подтверждение? Заранее спасибо.

Взял справку-вызов в начале сессии, на работу ее не понес, т.к. чуть позже узнал, что никому на работе сессии не оплачивают, работаю официально по трудовой. Сессию сдал, хвостов нет, прошел почти месяц после сдачи сессии. Можно ли мне потребовать оплатить сессию, если я предъявлю справку-вызов на работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение