Можно ли выписаться из квартиры и прописаться у родителей до продажи собственного жилья?

• г. Новый Уренгой

У нас с мужем в собственности квартира, прописаны в ней с несовершеннолетним ребенком. Квартиру выставили на продажу, так как собираемся подавать на развод. Я с ребенком проживаю в квартире у родителей. Хочу выписаться из своей квартиры и прописаться к ним. Могу ли я это сделать до продажи своей квартиры, нужно ли разрешие мужа или органов опеки на перепрописку ребенка, так как жилищные условия ухудшаются? Нужна ли нотариальная доверенность от собственников на прописку ребенка в их квартире?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, для снятия ребенка с регистрационного учета нужно лишь согласие родителей. В опеку обращаться не нужно. Согласия собственников тоже не нужно, если ребенок прописывается к матери.