Можно ли выписаться из квартиры и прописаться у родителей до продажи собственного жилья?

• г. Новый Уренгой

У нас с мужем в собственности квартира, прописаны в ней с несовершеннолетним ребенком. Квартиру выставили на продажу, так как собираемся подавать на развод. Я с ребенком проживаю в квартире у родителей. Хочу выписаться из своей квартиры и прописаться к ним. Могу ли я это сделать до продажи своей квартиры, нужно ли разрешие мужа или органов опеки на перепрописку ребенка, так как жилищные условия ухудшаются? Нужна ли нотариальная доверенность от собственников на прописку ребенка в их квартире?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, для снятия ребенка с регистрационного учета нужно лишь согласие родителей. В опеку обращаться не нужно. Согласия собственников тоже не нужно, если ребенок прописывается к матери.

Спросить
Пожаловаться

У нас с мужем общая совместная собственность (2 х ком. квартира). Есть ребенок - 1 год. В квартире прописана я с ребенком. Муж прописан у родителей. Квартира в ипотеке (еще 3 года осталось). После продажи квартиры нам с ребенком негде жить. Можем ли мы временно прописаться по месту регистрации мужа?

Можем ли мы с мужем продать данную квартиру?

Нужно ли сообщать в органы опеки о продаже квартиры?

У меня такая ситуация: прописана с несовершенолетним ребёнком-инвалидом от первого брака в квартире второго мужа, с ним в разводе, квартира в собственности второго мужа и его родителей, просят выписаться, т.к выставили квартиру на продажу. Прописаны в костромской обл. а живём в г.Вологда на съёмной квартире, прописаться негде.. подскажите как быть?

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

Я вдвоем с ребенком 14 лет прописана в квартире ЖСК (квартира выплачена). Квартира на мне. Могу ли я выписаться из этой квартире и прописаться в квартиру своей матери оставив на этой жилплощади одного ребенка. Нужно ли для этого согласия бывшего мужа (отца ребенка)? До какого возраста требуется это согласие?

Нужно ли пай накопления переводить на ребенка чтобы он стал собственником квартиры?

Мой муж военнослужащий (капитан 3-го ранга) живем в съемной квартире муж прописан при военной части имеет в собственности 1/4 квартиры родителей я имею в собственности 1/3 квартиры родителей. Своей квартиры мы не имеем муж прописать меня по месту своей прописки не может, так как ухудшаются мои жилищные условия ему сказали что квартира ему не полагается потому что мы уже имеем собственность. Так как нам поступить чтоб получить квартиру от государства?

С мужем в разводе. От брака 3 несовершеннолетних детей. Дети прописаны в квартире с мужем. Я проживаю с ними там же. Квартира в собственности на бабушке. Я прописана у родителей. Могут ли они выписать детей из квартиры или продать квартиру.

Проживаю с ребенком 12-ти лет в однокомнатной квартире. Квартира приватизирована в равных долях. Хотела улучшить жилищнные условия - купить 3-х комнатную квартиру через ипотеку, продав при этом свою однокомнатную квартиру. Но в банке мне сказали, что органы опеки не дадут разрешение на продажу квартиры т.к. ребенок, по условиям банка, не сможет стать собственнником в приобретаемой через ипотеку квартире.

Так ли это? Есть ли у меня варианты улучшить жилищные условия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

(Квартира куплена до брака). Чтобы улучшить жилищные условия, они с мужем хотят продать эту квартиру в областном центре, и купить в столице. (Зять прописан в квартире родителей). Возможно ли выписаться дочери с ребенком из своей квартиры и прописаться в мою (квартира приватизирована и площадь позволяет), пока будут подыскиваться варианты с покупкой квартиры для дочери и зятя?

Заранее благодарна за ответ.

В муниципальной 3-комнатной квартире прописаны 3 человека: я, моя сестра и мать. Туда же собираемся прописать новорожденного сына. Я так понимаю, что после приватизации квартиры ребенок станет одним из собственников? Создаст ли это какие-нибудь трудности при последующей продаже квартиры? Нужно ли будет согласие органов опеки, чтобы перепрописать ребенка по месту жительства мужа (на время продажи квартиры и покупки новой) и насколько реально будет его получить, учитывая, что жилищные условия ребенка при этом здорово ухудшаются?

И ещё. Если моя мать и сестра откажутся приватизировать квартиру, можно ли будет приватизировать и продать только нашу с ребенком часть? Или как-нибудь разменять эту квартиру? Или может ещё какие варианты есть, как лучше поступить?

У нас есть квартира В Иркутске там прописаны я мать и моя 5 летняя дочь квартира приватизирована на нас троих. Мы хотим продать данную квартиру. Мы с дочерью собираемся прописаться в квартире у мужа там квартира не приватизирована. Площадь квартиры в 2 раза больше чем там. разрешит ли орган опеки и попечительства продать квартиру и что будет с долей ребенка? Правда ли что деньги от продажи доли ребенка нужно класть на какой то счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение