Могут ли уволить за то что я небыл на работе, потому-что, сидел на сутках и отбывал административный арест.

• г. Салехард

Могут ли уволить за то что я небыл на работе, потому-что, сидел на сутках и отбывал административный арест.

Ответы на вопрос (4):

Не могут уволить. Ведь была уважительная причина.

Административный арест является уважительной причиной отсутствия на рабочем месте, поскольку от воли работника не зависит. В связи с этим у работодателя не имелось оснований для увольнения за прогул (апелляционное определение Алтайского краевого суда от 11.12.2013 по делу N 33-9126/2013).

Нет, не могут, поскольку была уважительная причина.

Предоставите решение суда и документы из полиции работодателю.