Сотрудница предприятия находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

По истечении данного срока она должна выйти на работу или ей может быть предоставлен далее отпуск без содержания и на какой срок?

вопрос №19413
прочитан 15 раз

отпуск без сохранения заработной платы по уходу за ребенком может быть предоставлен женщине по ее заявлению до достижения ребенком 3-х летнего возраста (ст.167 КЗоТ РФ). Для этого достаточно не выходить на работу, а до момента истечения отпуска по уходу за ребенком в возрасте до 1.5 лет написать заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет.

Похожие вопросы

юрист Каравайцева Елена Александровна:

В соответствии со ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом. Вы имеете право представлять свои возражения, обжаловать процессуальные решения.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Здравствуйте, с согласия работодателя


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Доброго времени суток! Арестовать могут банковский счет. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.


юрист Лобашова Елена Геннадьевна:

Вы имеете право выйти из отпуска по уходу за ребенком в любой момент. Для Вас нет принципиальной разницы когда, т.к. Вы должны будете осуществлять трудовые функции должностей,


юрист Балалина Ирина Александровна:

Выходить не нужно. Пишите заявление на предоставление отпуск по уходу за ребенком.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X