Как обеспечить исполнение решения суда об общении с ребенком в условиях препятствий со стороны бывшего сожителя?

• г. Йошкар-Ола

В настоящий момент есть решение суда о порядке общения с ребенком, где указано, что общаться он должен в местах предназначенных для детского досуга с 10 до 12 по воскресеньям. Но бывший сожитель препятствует мне исполнять решение суда, он приезжает в 8.00 и стоит У моей квартиры, с угрозами, я боюсь открывать двери, потом еще сам вызывает пдн. В таком случае я могу просить судебного пристава помочь адекватно исполнять решение суда без причениения вреда моему ребенку и мне? Или судебного пристава может только он вызывать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, а чего вы боитесь. Угрожает пишите заявление в полицию, вызывайте полицию. У вас в решении время указано, чего вы тогда боитесь. Написано с 10 пусть стоит и ждёт! Причем здесь пдн? Они этим не занимаются. Пусть вызывает. Можете вообще ему ребенка не давать, если вести себя нормально не может!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Переговорите с отцом. Если он не уяснит и продолжит, то вызывайте полицию.

Согласно ст. 66 СК РФ при невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. В случае нарушения решения суда об установлении порядка общения с ребенком, нарушивший родитель может быть привлечен к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Привлекайте через пристава алиментщика к ответственности, ст. 5.35.1. КоАП РФ, ст. 157 УК РФ.

Причём тут ПДН? Подайте заявление прокурору или начальнику полиции на действия сотрудников полиции.

С начальником пристава пообщайтесь, чтобы исключить моменты, когда вы будете пристава привлекать к ответственности за то, что он вас незаконно дёргает.

Поставьте в телефон кнопку тревожной сигнализации"Мобильный телохранитель" в местном подразделении вневедомственной охраны (Росгвардия), чтобы обезопасить себя и ребёнка от этого неадеквата.

Спросить
Пожаловаться

Если вести себя нормально не может и не давать видиться это так не работает. Даже то что он алименты не платит это тоже не повод. А потом он к приставам ходит, меня они вызывают.

Спросить
Пожаловаться

Ваш вопрос необходимо решать с приставом, ведущим ваше исполнительное производство. Если не исполняется решение суда, тогда обращайтесь сами в полицию и в суд. Можете направить жалобу в органы опеки.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес решение и установил мой порядок общения с ребенком. В решении так и сказано»установить следующий порядок общения с ребенком……..».Мать ребенка не дает и препятствует моему общению. Я обратился в суд, за исполнительным листом, чтобы привлечь приставов.. Судья мне отказала, сославшись что в решении отсутствует мотивировка которую нужно исполнять, а следовательно и исполнительный лист не выдала. Так как же заставить мать исполнить решение суда и защитить права ребенка на общение со мной. Кассация оставила решение за первым судом. Хотя в иске у меня было написано»Устранить препятствия к общению с ребенком и установить следующий порядок общения…).

Непонятно зачем выносить решение, которое можно не исполнять и никто не заставит его исполнить.? Или получается, что я сам себе судебный пристав? Значит силой забирать ребенка?.

ИЛИ КАК? Помогите, кто чем может. С П А С И Б О!

Суд вынес решение и установил мой порядок общения с ребенком. В решении так и сказано»установить следующий порядок общения с ребенком……..».Мать ребенка не дает и препятствует моему общению. Я обратился в суд, за исполнительным листом, чтобы привлечь приставов.. Судья мне отказала, сославшись что в решении отсутствует мотивировка которую нужно исполнять, а следовательно и исполнительный лист не выдала. Так как же заставить мать исполнить решение суда и защитить права ребенка на общение со мной. Кассация оставила решение за первым судом. Хотя в иске у меня было написано»Устранить препятствия к общению с ребенком и установить следующий порядок общения…).

Непонятно зачем выносить решение, которое можно не исполнять и никто не заставит его исполнить.? Кому и на что жаловаться господа адвокаты? Или получается, что я сам себе судебный пристав? Значит силой забирать ребенка?. Определение суда об отказе в выдаче исполнительного листа получил по почте спустя месяц с даты вынесения. Прошла неделя.

ИЛИ КАК? С П А С И Б О!

Вопрос такой: Бывший муж - заявитель, бывшая жена - ответчик. Порядок общения с общим ребенком. На момент спора ребенок проживает с матерью. Возраст - три года. Бывшая супруга после развода проживает в квартире сожителя.

Суд принимает решение о порядке встреч с ребенком на территории сожителя (отец забирает и привозит ребенка туда).

Сам вопрос: может ли сожитель потребовать какие либо компенсации (судебные расходы или моральный вред)? Где то на сайте мельком видел о компенсации судебных издержек третьим лицам, права которых были затронуты судом при вынесении решения (в данном случае право на распоряжение имуществом - т.к. суд вынес решение о порядке встреч с ребенком сожительницы на территории сожителя без его согласия).

Сожитель в процессе не участвовал, согласие на передачу ребенка своей сожительницы ее бывшему супругу на его территории не давал.

Спасибо.

Недавно развелся, жена встретила другого. Бывшая жена всячески препятствует моему общению с детьми и настраивает их против меня. Старается чтобы ее сожитель, забирал моих детей из школы и садика. Что я могу сделать и как, чтобы сожителю не отдавали детей. Дело доходит до драки. Сожитель еще не развелся сам, жена имеет немецкое гражданство и сама хочет лишить своего мужа отцовства.

Забирает ребенка из школы сожитель бывшей жены. Иск о графике общения с детьми я подал в суд. Как мне заставить руководство детского сада и школы, не отдавать ребенка чужому дяде, так как я знаю что ребенка может забирать только отец и мать. Может есть какой то граммотный текст заявления?

Мы с мужем в разводе. Судом место жительства ребенка определено с отцом в другом городе. Он препятствует мне в общении с ребенком. Судом не установлены место, дни, время общения. Судебный пристав рекомендовала подать заявление в суд на определение времени для общения. Скажите пожалуйста, разве без судебного определения я и члены моей семьи не можем беспрепятственно общаться с ребенком?

Моя бывшая супруга препятствует моему общению с ребенком. Думаю подавать в суд для решения этой проблемы. Не могли бы вы помочь с составлением искового заявления? В какой суд подавать? Какие расходы предстаят мне в этом случае? И еще очень важный вопрос-как я могу общаться со своим ребенком? Уточню, к примеру, могу ли я забрать ребенка с детского сада для прогулки? И при каких условиях? Спасибо.

Мой бывший муж подал заявление о порядке общения с ребенкам я подала встречный иск о лишении отцовства. Потому что муж бывший хронический алкоголик, алименты не платит толком, сам живёт в кбр а ребёнку 3,5 года я боюсь его отдавать туда. Опека высказала своё мнение отказать в лишении отцовства и общаться с ребенкам по месту жительства ребёнка и в присутствии матери. Но суд принял решение в пользу отца. Прошу помочь мне как мне быть я боюсь доверить ему ребёнка. Я могу не отдавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд, установив факт препятствования матерью общению ребенка со мной, определил порядок общения с ребенком, отметив, что регулярное общение необходимо для восстановления нормальных отношений с ребенком. Решение суда не исполняется. Приставы отказываются исполнять решение ссылаясь на нежелание ребенка, предлагая написать акт о невозможности исполнения. Но судом уже был установлен тот факт, что мать запрещает ребенку общаться со мной. Правы ли приставы, что можно от них требовать и на что ссылаться.

Насколько правомерны действия судебного пристава-исполнителя: по решению суда бывший муж имеет право общаться с ребенком 3 дня в неделю по вечерам, около 8 месяцев папа по адресу проживания сына не появлялся, сына не видел. Вдруг в один из дней приезжают приставы вместе с папой проверить исполнение решения об общении, ребенок отказывается общаться с папой. Судебный пристав заявил, что отец ребенка обратился в ССП с тем, что якобы он (отец) в течение 8 месяцев приезжал к сыну для общения, и его не впускают, дверь не открывают, видеться с сыном не дают. Никакого подтверждения такому заявлению не представил, и пристав приехал проверить лично, действительно ли я препятствую общению. Хотя на самом деле бывший муж не приезжал, к дому, где живем с сыном не подходил. Бывший муж пугает пристава обращением на него в суд за бездействие, с меня же приставы требуют справку, если ребенок болеет, хотя решением представление данных справок не предусмотрено. Бывший муж может приехать к сыну, может не ехать, может врать что угодно, и ему приставы верят без доказательств. А я должна ждать каждые понедельник, среду и пятницу в 18-30, и не дай бог меня не будет в указанное время на месте для передачи ребенка для общения - вплоть до лишения меня родительских прав. Помогите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение