Как обеспечить исполнение решения суда об общении с ребенком в условиях препятствий со стороны бывшего сожителя?

• г. Йошкар-Ола

В настоящий момент есть решение суда о порядке общения с ребенком, где указано, что общаться он должен в местах предназначенных для детского досуга с 10 до 12 по воскресеньям. Но бывший сожитель препятствует мне исполнять решение суда, он приезжает в 8.00 и стоит У моей квартиры, с угрозами, я боюсь открывать двери, потом еще сам вызывает пдн. В таком случае я могу просить судебного пристава помочь адекватно исполнять решение суда без причениения вреда моему ребенку и мне? Или судебного пристава может только он вызывать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, а чего вы боитесь. Угрожает пишите заявление в полицию, вызывайте полицию. У вас в решении время указано, чего вы тогда боитесь. Написано с 10 пусть стоит и ждёт! Причем здесь пдн? Они этим не занимаются. Пусть вызывает. Можете вообще ему ребенка не давать, если вести себя нормально не может!

Добрый день.

Переговорите с отцом. Если он не уяснит и продолжит, то вызывайте полицию.

Согласно ст. 66 СК РФ при невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. В случае нарушения решения суда об установлении порядка общения с ребенком, нарушивший родитель может быть привлечен к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

Привлекайте через пристава алиментщика к ответственности, ст. 5.35.1. КоАП РФ, ст. 157 УК РФ.

Причём тут ПДН? Подайте заявление прокурору или начальнику полиции на действия сотрудников полиции.

С начальником пристава пообщайтесь, чтобы исключить моменты, когда вы будете пристава привлекать к ответственности за то, что он вас незаконно дёргает.

Поставьте в телефон кнопку тревожной сигнализации"Мобильный телохранитель" в местном подразделении вневедомственной охраны (Росгвардия), чтобы обезопасить себя и ребёнка от этого неадеквата.

Если вести себя нормально не может и не давать видиться это так не работает. Даже то что он алименты не платит это тоже не повод. А потом он к приставам ходит, меня они вызывают.

Ваш вопрос необходимо решать с приставом, ведущим ваше исполнительное производство. Если не исполняется решение суда, тогда обращайтесь сами в полицию и в суд. Можете направить жалобу в органы опеки.