Многодетный отец планирует поездку в Сочи, но сталкивается с трудностями при получении льготного отпуска и аванса на билеты - что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Я многодетный отец. Собираюсь детей свозить в Сочи. Не разу с 2015 года не ходил в льготный отпуск. Щас хочу взять льготный отпуск и аванс на покупку билетов. Но наработе говорят что я за две недели до отпуска должен купить билеты затем прийти в бухгалтерию на писать заявление и предоставить билеты. Затем мне оплатят половину суммы а по возвращению отчётности вторую часть. Но отпускные всего 50.000 тысячь и то за три дня до отпуска. Что мне предпринять в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Авансирование расходов на на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно предусмотрено только для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера

Для остальных - только компенсация.