Многодетный отец планирует поездку в Сочи, но сталкивается с трудностями при получении льготного отпуска и аванса на билеты - что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Я многодетный отец. Собираюсь детей свозить в Сочи. Не разу с 2015 года не ходил в льготный отпуск. Щас хочу взять льготный отпуск и аванс на покупку билетов. Но наработе говорят что я за две недели до отпуска должен купить билеты затем прийти в бухгалтерию на писать заявление и предоставить билеты. Затем мне оплатят половину суммы а по возвращению отчётности вторую часть. Но отпускные всего 50.000 тысячь и то за три дня до отпуска. Что мне предпринять в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Авансирование расходов на на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно предусмотрено только для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера

Для остальных - только компенсация.

Спросить
Пожаловаться

Я ухожу в отпуск на две недели (т.к. у нас требуют, чтобы отпуск был не более двух недель, потом можно взять еще две недели), выйдя на работу и проработав неделю, хочу взять вторую часть отпуска.

Вопрос такой: «Когда работодатель должен выплатить мне отпускные? В полном ли объеме сразу или за два раза?»

Благодарю за помощь.

Работаю на предприятии с марта 2011 года. В 2012 году взяла льготный отпуск. Затем в марте 2015 года сдала билеты на льготный отпуск за 2014 год. В 2015 году был отпуск в феврале (билеты не сдавала). Сегодня бухгалтер предприятия сообщает, что за 2016 год летом не могу получить льготный, т.к. льготный предоставляется раз в 2 года. Объясните ситуацию.

Я устроился на работу в январе 2013 года. В августе 2013 года отгулял отпуск две недели. В январе 2014 года отгулял полный отпуск. Скажите когда я могу отгулять вторую половину отпуска за 2013 год и через сколько должен быть отпуск за 2015 год.

Работаю у частника, в отпуск хожу два раза в год по 14 дней, В этом году первую часть отпуска не отгуливала и деньги не получала. Собираюсь в отпуск на две недели, как писать заявление и как мне должны выплатить отпускные за 28 дней или за 14

Я сотрудник МЧС, перед убытием к месту отпуска написал рапорт на аванс для приобретения билетов. Аванс выдали не в полном объеме (частично), поэтому на билеты обратно, части суммы не хватило и мне покупку билета оплатила знакомая. В следствии чего, мне бухгалтерия отказывается оплачивать проезд обратно, и требует возмещения оставшейся части суммы аванса, не потраченной на билет к месту проведения отпуска, ссылаясь на приказ мчс N 200 от 26.03.2013, что оплата билетов производится если сотрудник лично понёс расходы на приобретение билетов. Правомерны ли их действия? Прошу помочь в решении данной проблемы.

В ноябре 2016 года я вышла с декретного отпуска. В мае 2017 года взяла отпуск за отработанные пол года (тоесть половину положенного мне отпуска). По прошествии ещё пол года попросила вторую половину отпуска, на что мне ответили что отпуск я могу взять только когда отработаю год после отпуска. Сейчас по выходу из отпуска (я отгуляла в 2019 году полный отпуск 42 дня) я написала заявление на увольнение, и мне сказали что я должна вернуть им деньги и.к. отпускные оплачены за полный период, их начисляют с ноября по ноябрь. Тут я вспомнила что получается что значит что это мне должны 22 дня с 2017 года. Я ведь так поняла раз мне в 2017 году не дали вторую половину отпуска значит мне его стали начислять с мая по мая, как я вышла с отпуска в 2017 году.

Брат работает в организации (пожарная часть) с декабря 2015. Ходил в отпуск в декабре 2016 и в 2017 с 8.06 по 6.07 После окончания отпуска написал заявление по собственному. Должен он будет отрабатывать две недели и выплачивать организацит часть отпускных?! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация Я работала в больнице с июля 2002 года в отпуск ходила два раза в год по три недели каждый раз отпуск оплачивался, в январе 2014 была в отпуске три недели после чего уволилась отработав в феврале з дня. Работодатель утверждает что расчет мне не положен и я ещё должна за семь дней отпуска. Правомерны ли действия работодателя.

Я работаю воспитателем, у меня в группе два воспитанника с ОВЗ. Заявление на оплачиваемый отпуск написала на 42 дня. Узнала, что мне положен отпуск 56 дней. Может ли бухгалтерия мне пересчитать отпускные или они обязаны предоставить мне еще две недели оплачиваемого отпуска до конца года?

Хочу взять три выходных в счет отпуска, в бухгалтерии сказали - денег нет, пиши без содержания. Обязаны ли они предоставить мне эти три дня. Т.е. разбить отпуск на две части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение