Спросить бесплатно

Помогите, пожалуйста, разрешить одну ситуацию.

Работник, который болел 2 недели, предварительно предупредив об этом администрацию, не вышел на работу после закрытия б/л и не позвонил. Когда администрация дозвонившись до него, спросила в чем причина невыхода на работу, он сказал, что по словам работника подразделения он уволен. Работник отдела кадров объяснила ему, что приказа об увольнении нет, трудовой договор не расторгнут, поэтому необходимо выйти на работу, предъявить больничный лист и,если он не хочет работать в данной организации, то написать заявление на увольнение по собственному желанию. Работник обещал выйти на работу. Но прошло уже 2 месяца и он не приходит. В табеле учета рабочего времени ему ставят невыходы. Каким образом можно уволить работника за прогул, если он не появляется на работе и не выходит на связь? Как правильно оформить документы на увольнение за прогул, если мы не можем взять с него объяснение о причинах невыхода?

вопрос №194139
прочитан 451 раз

Уважаемая Ольга!

В данном случае уволить можно по ст.81 п.6, пп. а. Но для того чтобы в дальней шем у Вас не возникли проблемы с судом по восстановлению этого работника на работе, нужно до увольнения привлечь этого работника к дисциплинарной ответственности. Это можно было сделать в эти два месяца. Так как непривлечение в дисциплинарной ответственности, а сразу увольнение может быть основанием в суде для восстановления.

Если с работника нельзя взять объяснения, то нужно , чтобы у работодателя была докладная об отсутствии работника без уважительной причины в течение определенного времени. Желательно о дисциплинарном взыскании сообщить работнику.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО "Касенов и партнеры":

Оформляется как обычно, затем почтой отравляется приказ об увольнении письмом


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Вы вправе прекратить работу после даты, указанной в заявлении (ст 80 ТК РФ) По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Предупредить работодателя о своем увольнении Вы обязаны за 14 календарных дней, и неважно, были ли это праздники. 13 мая должен быть для Вас нерабочим днем,


юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемая Елена Кудряшова, г.Уфа ! У меня было аналогичное дело по работнику, который был в итоге уволен Работодателем по статье и даже прокурор НЕ помог.


юрист Бударагин Александр Александрович:

Добрый вечер. Можно ознакомиться с документами.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X