Сирота не может получить доступ к вкладам в банке без опеки - что делать в случае отказа опекунов?

• г. Кемерово

Я сирота мне 17 лет, у меня есть вклады в банке, у снимать я их могу только с 18 или с опекой, что делать если опека отказывается снимать их?

Ответы на вопрос (1):

Максим, придется дождаться совершеннолетия. Тогда сотрудники ООиП не будут иметь никакого отношения к вашему банковскому счету и вы сможете распорядиться накоплениями по своему усмотрению. Таков закон.

Спросить
Пожаловаться

У меня вклад в байкал банке г улан-удэ. 6 мая срок вклада закончился, 5 мая я оставила заявку на выдачу вклада, операционистка заявила что вклады они не выдают и могут лишь поставить в очередь так что ждите. Вчера 6 июня мне позвонили с банка и сказали что выдать вклад они не могут и предлагают оформить новый вклад на 3 месяца. Что делать в сложившейся ситуации? Написать заявление в банк на выдачу вклада? Если да то как пишется образец.

Я сирота, хочу снять деньги с пенсионного счета в банке, но органы опеки не дают мне снимать, без каких либо причин. Я обучаюсь в колледже, мне 17 лет. По каким причинам запрещает опека снимать деньги? Если пенсию я должен получать каждый месяц. Что мне делать, помогите пожалуйста.

Мне исполнилось 14 лет я круглая сирота нахожусь под опекой тети могу ли я теперь снимать пенсию по потере кормильца или опека не даст такое разрешение так как моя тетя получает опекунские.

У меня вклад в банке. Счет в евро. Могу ли я снять часть суммы, если всю сумму банк отказывается мне выдать? По договору с банком я не могу снимать частями, вклад внесен на полгода с %. Срок заканчивается через месяц. Но я хотела бы снять сейчас. Банк говорит всей суммы сейчас нет, позвоните завтра. И так каждый день... Что делать? Eсли банк обанкротится, в течение какого времени государство по страхованию выплатит мне сумму по вкладу? Сумма 14 тыс. Евро.

Я опекун недееспособной (по суду)мамы, получала по разрешению опеки часть её пенсии в сбербанке (органы опеки обязали меня открыть вклад универсальный) до июня всё было нормально, но филиал банка в котором я отрывала вклад и получала деньги закрылся на ремонт, а в других банках мне отказывают в выплате пенсии, ссылаясь на то,что у меня не то разрешение от органов опеки, я обратилась в опеку, они мне сказали, что надо открыть в другом банке вклад номинальный. Где я буду снимать деньги, без разрешения органов опеки, я так и сделала, но туда будет перечисляться пенсия только в сентябре! Я опять поехала в опеку, спросила как же быть с деньгами которые остались на этом вкладе (на нём осталось около 100000), они мне ответили, что не знают и что пенсию за два месяца (до сентября) они могут мне выдавать только по 7000 тыс, тоесть один прожиточный минимум, но ведь у нас только лекарство выходит на 2150 и как же прожить месяц инвалиду на 4900? И почему я являясь законным представителем МАМЫ, а не чужого человека, не в праве перевести денежные средства с одного вклада, на другой? Или всё таки кто то (опека или банк) нарушают мои права? Заранее благодарна за ответ!

Моему ребенку 14 лет. Почему банк требует разрешение опеки? И почему опека запрещает снять деньги без разрешения?

Я выяснила что с 14 лет ребенок имеет право без разрешения опеки снимать деньги с вклада. На основании ст 26 гк рф. Что делать мне?

У меня вклад в ФИО БАНКЕ У НЕГО ОТОЗВАЛИ ЛИЦЕНЬЗИЮ ВКЛАДЫ ЗАСТРАХОВАНЫ, ГАРАНТИЯ ЕСТЬ ЧТО ВКЛАД ВЕРНУТ, ИЛИ ЧТО ДЕЛАТЬ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла родная сестра, есть девочка 2 года, находится под временной опекой у меня. Органы опеки отказываются переводить статус приемной семьи, говоря, что мы родственники! Я могу только оформить опеку?89093734048

У банка отозвали лицензию. В этом банке у меня был вклад и действующий кредит. Все вклады переведены в другой действующий банк. Имеют ли право мне не выдать вклад, если у меня есть действующий кредит?

Муж просит открыть вклад в банке на его имя-супругу-работника этого банка (чтобы не ездить в банк и не стоять в очереди, от 3-го лица банк это позволяет). Супруга нарушив инструкцию-открывает вклад на имя супруга от его имени, а не от 3 го лица, с постановкой подписи. Супруг видел только в онлайн-банке, что на его имя все открыто. Чей получается вклад? (по справке банка вклады числяться на имени супруга), в чем виноват супруг? Кто может снимать деньги с этого вклада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение