Как приставы возбуждают исполнительное производство и принудительно взыскивают компенсацию за моральный вред?

• г. Барнаул

Получила в суде исполнительный лист о возмещении морального вреда. Отнесла в ФССП. В какие сроки пристав возбуждает исполнительное производство и приступает к принудительному взысканию?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч 8 ст 30 ФЗ " Об исполнительном производстве" в 3-х дневный срок со дня поступления исполнительного документа СПИ выносит Постановление о возбуждении ИП. В Постановлении устанавливается срок для добровольного исполнения требований-5 дней со дня получения должником Постановления.