Как поступить, если отобрали ключи от скутера и стали жертвой шантажа?

• г. Тамбов

Что делать если у вас отобрали ключи от скутера и говорят подерись и тогда отдадим ключи но вы сломали нос во время драки а начинают шантажировать чтобы не было проблем с полиции.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление о попытки разбоя, права защищать себя и своё имущества у Вас есть.

Спросить
Пожаловаться

Сколько вам лет? Вопрос явно задаётся малолетним подростком.

Спросить
Пожаловаться

1.Записывать аудио на телефон при встречах с такими.

2.Мало ли кто что предлагает. Вам предложат наркотик на слабо принять, Вы тоже также будете вестись?

3.Заявление подать в полицию о вымогательстве, угрозах, родителям рассказать.

Спросить
Пожаловаться

Друзья украли гидро скутеры, во время кражи я находился дома... мне дали прокатиться на гидро скутере и что был гидро скутер был у краден не знал.

В полиции с казали что если отпечатки на гидро скутере есть то посадят?

Правда ли это?

Семейная драка. Во время драки я сломала палец и от злости дала показания, что это ударил муж, хотя в тот момент я думала что это только ушиб. Сейчас я хочу дать показания, что сломала сама по неосторожности, чтобы дело не дошло до суда. Но в полиции мне отказывают, говорят если и примут, то закроют это до суда и возбудят на меня по ст.306 и осудят меня. Что делать? Я не хочу, чтобы у детей в будущем были проблемы из-за судимости. Как правильно поступить, чтобы дело не дошло до суда и не было судимости. Следственных действий еще не было, показания взяли только у меня, у мужа пока нет.

Произошла драка, в драке был обвиняемый петерпевший и свидетель, у потерпевшего образовался синяк под глазом он написал заявление в полицию.

Суть вопроса - обвиняемый и сведетель утверждают что драки не было. Сможет ли потерпевший докозать что драка была?

Произошла драка между подростками мой сын в драке сломал нос но у потерпевего до этого был сломан за 4 дня до этого. В результате драки от удара у потерпевшего происходит перелом носа уже со смещением. Какую ответственность понесёт мой ребёнок если на драку его справоцировал его потерпевший, первый удар нанёс потерпевший но вреда мой сын не получил. Моему сыну 15 лет потерпевщему 17

Хочу спросить у вас совета. Случилась обоюдная драка. Драку начал потерпевший, он же начал конфликт, в результате с ним дралось несколько человек, потерпевший поранил руку (сухожилие не задето), двух участников драки задержали, они написали объяснительные находясь в состояние алкогольного опьянения (сильного) и были отпущены. Остальные участники уехали (скрылись). К ним домой несколько раз приходила полиция, говорили про нож. Ножа не было в драке вообще. На месте драки так же нож не обнаружен. По сути это обоюдная драка, милиция шьет 213 ч 2, однако в повестке написано явиться в качестве свидетеля, написано так всем участникам драки. Вопрос: это заманиловка? Может дело и вовсе не заведено? Пробивали когда был 29 день с момента подачи заявления, дело было не заведено (сейчас пробить нет варианта). Что будет тем кто уехал не зная что есть дело и есть ли ошибки полиции которые можно доказать..?

Произошла драка между соседями, во время драки у одного из них была похищена золотая цепочка. Как обязать ее вернуть? В полицию уже написано заявление о драке и пропаже цепи. Виновная сторона отрицает факт хищения. Что делать? Как доказать? Как вернуть цепь?

Добрый день, у меня забрали скутер на штрафстоянку в г. Алушта (Крым). Пришел забирать его, оплатил, стал спрашивать: "ключи сотрудники ГИБДД вам передавали?" на что мне ответили что все скутеры забераются без ключей и привозят мопеды на стоянку на эвакуаторе. Хотя у меня есть фотография как от ГИБДД отъезжает сотрудник на моем скутере в неизвестном направлении. То есть, сотрудник, сел на мой мопед и куда то отъехал, поставил на эвакуатор мой мопед, а ключи куда то делись. Звоню в ГИБДД, а там мне говорят что ключи были в скуторе. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открывая замок на воротах садового товарищества сломал ключ в замке. Председатель требует замену замка и ключи для всех членов товарищества, которые пользуются этими воротами. Я с этим не согласен, так как считаю, что ключ мог сломаться и у другого владельца ключа ввиду технических особенностей ключа (глубины пазов на ключе, хрупкости метала ключа, да и ключ был получен мною от председателя товарищества через моего отца. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение