Постройли дом на охраной зоне что делать на 3 сот.

• г. Казань
Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос надо знать цель назначения земельного участка и характер охранно-защитной зоны. Из Вашего вопроса это не ясно.

Спросить
Пожаловаться

Если дом возведен без разрешения на строительство, то с учетом нововведений обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

- если стоили дом без полуения соответсвующих разрешений, то теперь эту посторойку надо узаконить;

- получайте все заключения - из архитекрутного отдела администрации, заключение пожарной инспекции, СЭС;

- главное, чтобы в охранной зоне не было запрета возводить какие-либо строения;

- если администарция отказывает в узаканивании, получите письменный отказ и обжалуйте его в суд;

- еще важно кому принадлежит земля, на которой постройка;

обязательно оцените, если он был вам полезен!

Спросить
Пожаловаться

Суть: у дороги есть охранная зона, мой дом оказался в охранной зоне дороги, ширина зоны четко прописана в нормативном документе. В суде требуются доказательства что дом оказался в охранной зоне дороги. Что является в этом случае доказательством? Какие карты?

Построили дом в охранной зоне ЛЭП,6000 вольт, расстояние от дома до опоры 8 м,что делать? Мы к сожалению не знали что там охранная зона, потому что начинали строительство у себя на участке. Что делать мы не знаем, у нас двое маленьких детей, дом в долях на маткапитал,, и это единственное жильё.посоветуйте как нам быть?

Купил дом в СНТ. Участок и дом оформлены в собственность. Впоследствии оказалось, что часть участка находится в охранной зоне ЛЭП. Дом попадает эту зону. Могут ли электросети признать оформление дома в собственность не действительным и обязать убрать дом за пределы охранной зоны, поскольку дом был построен без разрешения?

Построили дом в охранной зоне, от проводов 3,5 метра. Разрешение на строительствл получали, но не предупредили нас, что находимся в охранной зоне. Энергетики не дают разрешение на регистрацию.

К сожалению я получила отказ в разрешении на строительство дома по причине нахождения нашего участка в водоохранной зоне реки и в границах охраной зоны церкви. Дом уже построен, что делать?

Участок был в аренде, чтобы выкупить построили дом, зарегистрировали, выкупили участок, но в процессе регистрации прав собственности на участок выясняется, что дом в охранной зоне ЛЭПы. Что делать?

В 1993 году предоставили земельный участок для строительства индивидуального жилого дома. Построил дом надворные постройки, живу. В 2013 году Газовая служба выдала предписание, что постройки находятся в охранной зоне. Прпошу в администрации другой безопасный участок, отказывают. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом оказался в охранной зоне дороги. Является ли карта дороги с охранной зоной доказательством или для суда требуется что-то ещё.Собственники дороги скрыли от жителей дома факт охранной зоны.

Подала разрешение на строительство, пришёл отказ так как по участку проходит охранная зона ЛЭП, хотя план организации делался так что зона нетронутая, дом расположен сразу после зоны. В администрации сказали идиши к энергетикам просите разрешение, неважно какая часть занята охранной зоной хоть 0,5 метра. Но проблема в том что дом построен и что делать? Мы немного зашли на зону? Как узаконить дом? Земля в собственности, старый дом тоже, документы подавались на реконструкцию, того что в зоне, но ту часть мы трогать не собирались.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение