Результаты камеральной проверки декларации на возврат налога - что делать, если не подтвердена полная сумма налогового вычета?

• г. Нижний Новгород

Подавала декларация на возврат налога через личный кабинет налогоплательщика. Ответ пришел следующий:

Результаты камеральной налоговой проверки декларации за 2021 год.

Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, не в полном объеме.

Заявление по декларации

Сумма указана.

Подтверждённая налоговым органом стоит

0.00

Сумма налога, подлежащая возврата из бюджета

Заявленная по декларации

Сумма указана.

Подтверждённая налоговым органом

Сумма указана

Что делать в такой ситуации? Налог вернут или надо что то переделывать?

50 248

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если сумма заявленная не совпадает с подтверждений, то скорее всего не вернут. Вам лучше дозвониться до инспектора и уточнить, что не так в декларации.