Я хотела бы уточнить если я встану по уходу за ребёнком с ДЦП инвалид. Смогу ли я получать пособия, за ребёнка до 3 х лет и т.д!

• г. Барнаул

Я хотела бы уточнить если я встану по уходу за ребёнком с ДЦП инвалид. Смогу ли я получать пособия, за ребёнка до 3 х лет и т.д!

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, не сможете вы получать больше никаких выплат.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок инвалид (дцп, правостороний гемопорез) если отдать ребенка в дет. сад, я уже ведь не буду получать пособие по уходу за ребенком инвалидом?

У меня такой вопрос: есть двое детей, старший ребенок-инвалид, я не работаю сижу с ними дома, получаю пособие по уходу за ребенком-инвалидом. Сейчас беременна третьим. Смогу ли я получать пособие по уходу за третьим ребенком и одновременно пособие на ребенка-инвалида? Если нет, то может ли бабушка (моя мама) пойти в декрет с третьим ребенком, а я так и буду получать пособие по уходу за ребенком-инвалидом? Спасибо.

Наша ситуация: ребёнок-инвалид, диагноз ДЦП, 16 лет, не полностью дееспособен. В настоящий момент ребёнок получает пенсию, мать получает пособие по уходу за ним. После достижения 18 лет выплата пособия заканчивается. Останется пенсия ребёнка и необходимость постоянного ухода за ним. Как быть матери?

Я являюсь опекуном ребенка-инвалида (сын дцп) получаю пособие по уходу как безработная. Если я неофициально найду себе подработку лишит ли меня государство этого пособия?

Могу ли я оформить уход за пенсионером, если получаю пособие по уходу за ребенком до полутора лет. И снимают ли сумму ухода за пенсионером с пособия за уходом ребенка? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Ребенок инвалид. В пенсионном фонде предложили оформить пособие по уходу за ребенком инвалидом. Если оформлю пособие по уходу за инвалидом, нужно ли будет отказываться от первого пособия.

Мы живем в Челябинской области. Моя сноха получает пособие по уходу за ребенком инвалидом с детства (ДЦП), на какие выплаты она имеет право при рождении второго ребенка? Может ли она одновременно получать пособие по уходу на второго ребенка до 1,5 лет и по уходу за ребенком инвалидом?

Хотела уточнить вопрос. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Если нам дадут сад до достижения ребенком возраста полутора лет то пособие перестанут выплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение