Как узнать свою кредитную историю до смены фамилии?

• г. Казань

Как посмотреть свою историю по прошлой фамилии (до замужества). По новой фамилии в бюро кредитных историй нет информации по прошлым кредитам.

Ответы на вопрос (5):

Проще всего сделать это онлайн: Через Портал госуслуг https://www.gosuslugi.ru/ Нужно зайти во вкладку «Услуги», в раздел «Налоги и финансы», в подраздел «Сведения о бюро кредитных историй». Для доступа к данным понадобятся только паспорт и СНИЛС. В ответ Банк России пришлет вам в личный кабинет на Портале госуслуг список всех БКИ, в которых хранится ваша кредитная история.

Здравствуйте Марина

В банке в котором вы обсуживаетесь, следует выяснить конкретную БКИ, в которое и направите запрос но, как правило смена фамилии ни как не меняет ситуацию.

Проще всего сделать это онлайн: Через Портал госуслуг https://www.gosuslugi.ru/ Нужно зайти во вкладку «Услуги», в раздел «Налоги и финансы», в подраздел «Сведения о бюро кредитных историй». Для доступа к данным понадобятся только паспорт и СНИЛС. В ответ Банк России пришлет вам в личный кабинет на Портале госуслуг список всех БКИ, в которых хранится ваша кредитная история.

Спасибо, только правильно никто не ответил. Так как при смене фамилии совсем другая история. И узнать можно только по специальному обращению в национальное бюро кредитных историй.

Это вряд-ли человек тот же, а меняют фамилии больше половины граждан страны, - женщин больше чем мужчин.