Какие документы нужны для регистрации б/у Mercedes 1992 г.в.?

• г. Москва

Купил б/у Mercedes 1992 г.в. по договору купли-продажи. Стал четвертым владельцем по ПТС.

На руках имею:

- авто с транзитными номерами;

- договор;

- ПТС;

- свидетельство обязательного страхования ТС на свой старый автомобиль (продан) от 21.06.2012 г. по 20.06.2013.

Какие нужны документы для регистрации машины?

Однозначного ответа НИГДЕ не получил.

Страховку? Но в нее вносится Гос. знак ТС (у меня транзитные номера).

Нужно ли предоставлять в ГИБДД техосмотр (диагностическая карта с 1 августа 2012 года)?

Диагностическая карта, кажется, нужна для получения страхового полиса, но его официально можно оформит в Росгосстрахе и без нее...

С чего начать?

Заранее признателен, Аркадий.

Ответы на вопрос (1):

осаго можно оформить и по вин коду , это я к слову.

Для постановки автомобиля в ГИБДД при себе нужно иметь:

- Паспорт (справка из УВД при утрате паспорта) или удостоверение личности.

- Справка-счет или договор купли продажи.

- Паспорт транспортного средства (ПТС).

- Квитанция об оплате: а) за постановку на учет, б) за номерные знаки

- Транзитные номера, выданные в салоне. В районном отделе ГИБДД Вам выдадут номерные знаки и свидетельство о регистрации транспортного средства.

Для прохождения "Технического осмотра" в ГИБДД при себе нужно иметь:

- Водительское удостоверение.

- Медицинскую справку (для получения справки нужно пройти медкомиссию для водителей).

- Свидетельство о регистрации транспортного средства.

- Экологический сертификат Москомприроды Правительства Москвы, выдаваемый на специальных постах по проверке СО (обязательно лицензированных).

- Квитанция о оплате: а) за технический осмотр

Для прохождения "Технического осмотра" в ГИБДД в автомобиле нужно иметь:

- Знак аварийной остановки.

- Аптечка.

- Огнетушитель.