Законноы ли такие такие действия и как вернуть деньги обратно в пенсионный фонд?

• г. Королёв

Стаж работы с 2004 года. Зарплата белая, отчисления в пенсионный фонд проводятся регулярно. Каждый год приходили письма из пенсионнного фонда, о том, сколько денег на счете. В этом году пришло письмо из НПФ Адекта пенсия. Никаких заявлений о переводе накоплений в НПФ я не писала. Законноы ли такие такие действия и как вернуть деньги обратно в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

О данном переводе в НПФ уже давно известно.

Сотрудники НПФ (менеджеры) приобретают персональные данные лица и пишут от его имени заявление о переводе всех накоплений из ГПФ в НПФ.

Разумеется действия лиц являются незаконными.

Обычно при обращении в НПФ сотрудники говорят, что Ваши деньги вернут после оборота обратно в ГПФ.