по газификации 12 квартирного жилого дома постройки 81 года. За чей счёт должно производится газификация? Спасибо.

• г. Долгопрудный

По газификации 12 квартирного жилого дома постройки 81 года. За чей счёт должно производится газификация? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам надо письменно обратиться в Жилищную инспекцию вашего района. СНиП 2.08.01-89. Запрещает выше 5-го этажа (т.е. с 6-го) устанавливать газовые котлы, соответственно под них проводить газовые трубы (пункт 3.10) Разрешено использовать газовые плиты до 9 этажа включительно (приложение 9) СНиП 31.01.2003.