по газификации 12 квартирного жилого дома постройки 81 года. За чей счёт должно производится газификация? Спасибо.

• г. Долгопрудный

По газификации 12 квартирного жилого дома постройки 81 года. За чей счёт должно производится газификация? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам надо письменно обратиться в Жилищную инспекцию вашего района. СНиП 2.08.01-89. Запрещает выше 5-го этажа (т.е. с 6-го) устанавливать газовые котлы, соответственно под них проводить газовые трубы (пункт 3.10) Разрешено использовать газовые плиты до 9 этажа включительно (приложение 9) СНиП 31.01.2003.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимы для газификации многоквартирного дома. Если я хочу вступить в общий проект по газификации 8-ми квартирного дома (газификация проводиться за счет жителей дома)

Нас, владельцев домов горгаз просит купить трубы, а они выполнят работу по гпзофикации. За чей счёт должно производится газофикация улиц?

У меня вопрос по газификации частного дома. Дом находится в Московской области, деревня давно газифицирована. По выданным мне техническим условиям место подсоединения находится далеко от моего дома и газификация получается очень дорогая. Существуют ли в настоящий момент государственные (Правительственные) программы, которыми можно воспользоваться, что бы удешевить газификацию частного дома?

В 2004 г. была газификация муниципального жилья, через несколько лет квартира приватизирована. В этом году решили поменять газовое оборудование, нужен проект старый проект газификации. Но его нет в архиве горгаза. Где искать проект на газификацию, если газ проводила администрация района.

Я хочу потратить материнский капитал на газификацию дома в деревне. Является ли газификация улучшением жилищных условий?

Спасибо.

Положены ли какие нибудь компенсации за газификацию дома федеральным льготникам в спб, если газификация проведена полностью за свой счет?

Является ли газификация частного дома имуществом если да то лицо оплатившие эту газификацию может обрезать газовую трубу совладельцам, которые не платили газификацию куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уличком утверждает, что члены шкафа вправе решать газофицировать нас или нет так как три участка перед нашим домом не учавтвуют в газофикации. Теперь газофикация нашего участка обходится нам в 214 тыс. рублей. Как решить этот вопрос в суде? На какие опираться законы и постановления?

Газификация.

Здравствуйте! Собрались проводить газификацию частного дома. Трубы необходимо вести через участок соседей. Как оформить разрешение.

Купила квартиру в многоквартирном доме в Сочи. Уже год как не происходит газификация дома, никто ничего не объясняет. Где я могу узнать, есть ли у нашего дома Договор с газовщиками на газификацию дома? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение