Если машина куплена до брака при разводе она будет участвовать в деление имущества.

• г. Курган

Если машина куплена до брака при разводе она будет участвовать в деление имущества.

Ответы на вопрос (3):

Приобретенное ДО брака имущество при разводе не делится.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не будет участвовать в подготовке дела.

Спросить
Пожаловаться

При разводе брак расторгается, а потому нет.

Спросить
Пожаловаться

Предстоит развод и деление имущества. Как узнать, какое у мужа имущество? Мы 5 лет не живем в браке, но брак не расторгнут. Знаю, что им куплено две машины, мотоцикл, есть сберкнижки. Это подлежит делению? Муж требует развода без деления имущества, таким образом я окажусь на улице без средств к существованию. Браку 28 лет. 16 лет я была домохозяйкой, т к в семье рос больной ребенок. Спасибо!

Хотелось получить компетентную консультацию.

Тема: развод, деление имущества при разводе.

В совместном браке 12 лет, есть совместный ребенок, совместное имущество - квартира (1/2 на муже и 1/2 на ребенке), машина, на жене нет никакого имущества, но все преобреталось в браке.

Подскажите, как правильно начать процесс и как будет выглядеть раздел имущества в данном случае?

Если есть вклады и кредиты, как они будут рассматриваться при разводе?

Какую причину развода правильно указывать в заявлении.

Спасибо.

Мы купили машину будучи в браке. Машина оформлена на меня. Если я оформлю на сестру завещание на машину, то будет ли она расматриваться после развода при делении имущества?

Здавствуйте! Приобретено в браке нежилое помещение и 2 машины, одна машина в автокредите. Как разделить имущество при разводе, и отразится ли деление имущества при предьявлению суду доказательств измены?

Бывший муж умер. Оставил завещание на жену с которой был в браке несколько месяцев. У нас с ним есть совместные дети, а от последнего брака нет. Есть ли срок исковой давности на деление недвижимого имущества? Квартира была нами куплена и приватизирована за 4 года до развода. В разводе уже 11 лет.

Развод. Квартира куплена в браке, машина, гараж тоже, все зарегистрировано на жену. Как будет решаться имущественный вопрос при разводе. Квартира и гараж куплены после продажи имущества, зарегистрированного на супруга.

Произошел развод! При разводе, женщина указала, что вопрос по имуществу не имеет. Спустя месяц после развода, началось деление имущества, пока без суда, чисто договоренность между собой. В данном случаи разговор идет о машине. ПТС оригинал был у супруги (спрятала его), он (бывший муж) скорей всего сделал дубликат ПТС (восстановил) и продал машину. Знаю, что деление имущества можно в течении трех лет осудить.

Вопрос: есть ли шансы поделить машину через иск (если она уже продана), но с проблемой в том, что по заявлению о разводе женщина написала что не имеет претензий по имуществу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена моего брата ему изменяет, но разводиться не хочет из-за раздела имущества. В браке куплены две квартиры, машина, дача. Делится ли все имущество пополам? Рассматривается при деление имущества доход каждого из супрогов? Кто платит за суд, за оценку имущества? Если они до сих пор в браке, могут ли они заключить брачный договор?

Разводимся с мужем, есть ребенок, в браке был взят потребительский кредит, на момент взятия кредита жена не работала и поручителем не является, было куплена машина и часть техники в дом, муж забрал все что было куплено. Будет ли жена выплачивать часть кредита при разводе, если деления имущества не было?

Машина куплена с аукциона Японии, за средства от продажи старой машины преобретенной до брака и средств полученных безвозмездно от моего родственника подлежит ли машина разделу при разводе? И еще один вопрос машина куплена за 1400 $ из-за расходов по доставке ее стомость составила 5300$ какая сумма будет учтена при делении машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение