Отчисление студента с юр.фака - влияние на призыв в армию

• г. Новосибирск

Армия и отчисление.

Здраствуйте, являюсь студентом 1 курса юр.фака. Имею задолженности по учебе. Если буду отчислен в середине или в конце июня. Могу быть призван на срочную служба или осенью только буду призван?

Ответы на вопрос (1):

Если к моменту отчисления летний призыв не будет закончен, то могут призвать и летом. Призыв ведь до 15 июля.

Спросить
Пожаловаться

Сын является студентом первого курса, по результатам летней сессии его ожидает отчисление за академическую задолженность по трём предметам. Возможен ли перевод на второй курс в другой вуз в течение лета с условием последующей досдачи задолженностей? Или это невозможно в принципе? Если он будет отчислен, то теряет отсрочку от службы в армии и уходит на осенний призыв. Заранее спасибо за ответ.

Учился на 2 курсе университета. В середине 2 курса из-за задолженности забрал документы. Ч/з полгода восстановился на 2 курс. Сейчас учусь на 2 курсе. Имеют ли право забрать меня в армию или я имею право на отсрочку?

Сохраняется ли право на пенсию по потере кормильца во время прохождения срочной службы в армии? До призыва мальчик обучался 1 год на дневной форме, но после первого курса был отчислен и осенью в 19 лет призван в армию.

Приехала в конце августа на учеба а 1 сентября узнала что отчислена... могу ли я написать заявление о восстановлении на 2 курс, если есть приказ от 30 июня об отчислении...

Возник такой вопрос.

Я обучаюсь на 1 курсе магистратуры, имею академические задолженности, в связи с чем могу быть отчислен.

Вопрос - насколько быстро университет оповещает военкомат об отчислении призывника и могу ли я сохранить хотя бы год отсрочки, перепоступив осенью?

Если являюсь студентом университета и имею отсрочку, приходит повестка под роспись, но не передается лично, а через консьержа, о необходимости приехать в военкомат для прохождения мед комиссии и остальных процедур перед призывом во время моего обучения, если быть точным 26 апреля, окончание обучения в конце июня - начале июля, должен ли я явиться или могу игнорировать, так как ещё не отчислен из университета?

Отчисление из колледжа несовершеннолетнего (17 лет).

Здравствуйте, ребенок учился на 1 курсе колледжа, после окончания курса осталось 3 задолжности по экзаменам, имеют ли право отчислить из колледжа за неуспеваемость, не предоставив возможности пересдачи осенью. И может ли ребенок забрать после отчисления документы из колледжа без родителей? Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После первого курса пед. института в 1983 году был призван на срочную службу в советскую армию из двух лет 1,5 года был в Афганистане имею боевые награды. После демобилизации продолжил учёбу, окончил институт и начал работать в школе и работаю до сих пор. Войдёт ли служба в армии в стаж для досрочной пенсии?

Работа в полиции и учеба.

Здраствуйте, я являюсь студентом юрфака 1 курса. Имею долги по учебе и вот на носу уже экзамены. Я собираюсь взять академ отпуск и отслужить в армии, и потом устроиться в Ппс. После чего перевестись на заочное. Могу ли я потом сдать все хвосты и экзамены после трудоустройства?

Учился в университете мвд 3 курса. Был отчислен. Нужно идти в армию на срочную службу! Могу ли я расчитывать на какое-то сокращение срока службы? Не год, а меньше? Есть какой-то перерасчёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение