Можно сформулировать несколько вариантов:\n1. Можно ли иметь несколько частичных занятостей - какие ограничения?\n2. Какие правила распределения времени между несколькими работами?\n3. Какие правовые асп

• г. Брянск

Гражданин официально трудоустроен на основном месте работы, вдобавок трудится на 0,5 ставки в другой компании. Будет ли законным заключение им еще одного договора на 0, 5 ставки с третьей компанией?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Да, можно сколько угодно работодателей иметь. Главное, чтобы это было в свободное от основной работы время.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Не возможно. Работник может работать по совместительству у неограниченного числа работодателей в пределах установленной ТК РФ для совместителей максимальной продолжительности рабочего времени:

- не более 4 часов в день,

- в дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену),

- в течение одного месяца продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени, установленной для соответствующей категории работников.

Согласно ч.ч. 1-3 ст. 282 ТК РФ совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

В соответствии со ст. 284 ТК РФ продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой указанной статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 ТК РФ или отстранен от работы в соответствии с частями второй или четвертой ст. 73 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

Можно иметь сколько угодно работодателей, главное, чтобы они были довольны Вашей работой и своевременно пусть перечисляют налоги.

Спросить
Пожаловаться

Да, но 0,5 ставки выражается в часах, которые я должен проводить на рабочем месте. Если я таким образом трудоустроюсь в несколько компаний, то получится, что в одно и то же время я должен находиться в разных местах (теоретически). Не станет ли данный факт основанием для признания ряда трудовых договоров недействительными? (притворными)

Спросить
Пожаловаться

С Вами просто расторгнут трудовой договор на том месте работы, которое Вы не сможете посещать из - за занятости на двух других.

Спросить
Пожаловаться

У меня основное место работы на ставку. Совмещаю в другом месте на 0,25 ставки. Имею ли право совмещать в третьем месте на 0,5 ставки?

На основном месте работы предоставляют очередной и льготный проезд. Второе место работы по совместительству по приказу + договор по другой специфике работы. Третье место работы по договору. На первой работе предоставляется все. Второе место работы у меня есть право использовать льготный отпуск по совместительству? Договор не входит в расчет второй работы и также по третьей работе. Я правильно думаю?

Трудоустроен по основному месту работы, работаю по совместительству на другом месте и имеется ИП. Инвалид 3 гр. Могу ли я ещё официально быть трудоустроен? И вообще есть ли ограничение на количество мест работы?

Спасибо!

Могут ли уже работающего муниципального служащего на 1 ставку на основной работе переоформить на 0.5 ставки но уже внешним совместителем (по трудовому договору) если у него будет другое основное место работы?

Если человек устраивается по внешнему совместительству на 0,5 ставки, необходимо ли ему перевестись на основной работе на 0,5 ставки или можно занимать полную ставку на основном месте работы, не смотря на то что у него еще будет работа по совместительству?

В целевом договоре, по которому я обязана устроиться в прописанное точное место работы указано, что я обязана отработать там 3 года. По завершению обучения я явилась в указанное место для заключения трудового договора, но выяснилось, что вакантной ставки для меня не было и все ставки заняты. В данный момент мне предлагают заключить трудовой договор, в котором будет внутреннее совместительство + основное место работы и это будет составлять ставку 1,0 (так как полную ставку обеспечить основным местом работы они не в состоянии). Законно ли это? Что только при наличии внутреннего совместительства собирается ставка 1,0, будет ли идти мне трудовой стаж учитывая, что основное место составляет менее 0,5?

Ситуация такова: сотрудник работает по основному месту работы на полную ставку и совмещает 0,5 ставки по другой должности. Можно ли этого сотрудника оформить ещё и по совместительству на 0,5 ставки по ещё одной (уже третьей) должности. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе трудоустроена педагогом дополнительного образования. Нужно уволиться с этого места работы и перевестись на внешнее совместительство, так как основное место работы у меня будет в другом месте. Вопрос такой: будет ли отличаться зарплата по внешнему совместительству в этой школе? Когда была трудоустроена здесь основному месту работы при нагрузке 18 часов получала 30000₽ (оклад 9700, остальное премиальные)

Гражданин являясь государственным гражданским служащим по основному месту работы работал и в другой организации сперва на полной ставке, в последующем на 0,5 ставки, не поставив об этом в известность руководство по месту основной работы. В работе по месту основной работы помех не допускал, выполнял всё качественно и в срок. В настоящее время о работе в другой организации стало известно по месту основной работы. Какие нарушения допущены со стороны государственного гражданского служащего? Если уволиться с второй работы где 0,5 ставки может ли он дальше работать по месту основной работы госслужащим?

Может ли один человек занимать одновременно 2,5 ставки, работая в разных организациях: полная ставка на основном месте работы, две по 0,5 ставки во втором месте (две должности) и еще 0,5 в третьем месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение