Банк уступил долг коллекторам по несколько раз - что происходит со судебными приказами и могут ли коллекторы подать полноценный иск?

• г. Барнаул

Банк уступил долг коллекторам. Срок исковой давности вышел. Коллекторы получили судебный приказ, должник отменил. Теперь уступили другим коллекторам. Названивают.

Вопрос: могут постоянно уступать разным коллекторским организациям и те снова монут получать судебные приказы? То, что могут подать полноценный иск, понятно.

Спасибо за внимание к моему вопросу.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Наталья Леонидовна, для того, чтобы прекратились звонки коллекторов обратитесь с жалобой в ФССП либо Прокуратуру (ФЗ № 230)

Долг могут продавать бесконечно! Срок исковой давности можно применить только на основании вашего заявления в суд (но только после подачи "полноценного" (как вы выразились) искового заявления) (ст. 196 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете подать жалобу на необоснованные действия коллекторов в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Наталья Леонидовна, могут они постоянно продавать Ваш долг в другие коллекторские организации. Судебный приказ уже Вы отменили, поэтому теперь только в порядке искового производства.

В данном случае, Вы можете направить им заявление, чтобы превратились звонки.

Если звонки осуществляются с нарушением требований, можете обратиться с жалобой в ФССП.

Спросить
Пожаловаться

ФЗ № 230-ФЗ изучите и применяйте его.

Долг так и будут пытаться взыскивать.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Да, теоритически могут уступать долги бесконечно третьим лицам.

А те, в свою очередь, будут злоупотреблять своими правами и снова подавать заявление в мировой суд о выдаче судебного приказа.

Вы жалобу подавайте на них в ФССП России и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Такая ситуация, МФО уступила права требования по займу от 13.05.2014 коллекторам, коллекторы подали на меня в суд 24.04.2017, судебный приказ, я отменила. Скажите пожалуйста, срок исковой давности сейчас обнулится? В течение какого времени коллекторы могут обратится снова в суд?

Коллекторы подали в суд, судебный приказ отменил, переуступили права другим коллекторам. Могут ли они снова подать в мировой суд, где опять будет вынесен судебный приказ или теперь только исковое производство?

Банк продал мой долг коллекторам. После срока исковой давности. Коллектора подали в суд. Судебный приказ я отменила. Мой долг везите на базе фссп, надо ли мне идти к пристова с отменой судебного приказа. Или суд тоже им отправит постановление на отмену судебного приказа?

Кредитор получил в отношении должника судебный приказ и направил исполнительный лист в один банк, который наложил арест на счета должника.

Должник отменил судебный приказ, получено определение. Вопрос: что теперь нужно сделать должнику, чтобы банк снял арест со счетов? Стоит ли отправить в банк и кредитору какое то требование?

Благодарю за ваше внимание к моему вопросу.

12.2016 в отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности в пользу банка Русский стандарт. Спустя почти год 17.11.2017 был вынесен ещё один судебный приказ по одному и тому же делу. Судебные приказы я не' отменял. Имел ли право банк подать второй судебный приказ? Получается что есть два одинаковых судебных приказа по одному и том уже делу с разными датами выдачи. Является ли второй судебный приказ действительным?

Вопрос, по гражданскому делу,2012 году я прекратил платежи банку,2018 году банк подал мировому судье заявление о вынесение судебного приказа,2020 я отменил судебный приказ, теперь банк подал исковое заявление в районный суд, то что банк подал мировому судье заявление о приказе он не восстановил срок исковой давности? Могу я в районном суде подорвать ходотайство о применении срока исковой давности?

Срок исковой давности.

Банк подал в суд не нарушив срока исковой давности, затем продал долг коллектору, коллектор подал в суд спустя 5 лет 9 месяцев. Можно ли отменить судебный приказ ссылаясь на пропуск исковой давности коллектора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Последний платеж банку по кредитной карте был мною произведен в 2012 году. Банк продал мой долг коллекторам. Коллекторы подали заявление в суд в декабре 2017 г.. Был вынесен судебный приказ, я его отменила. Теперь же те же самые коллекторы подали иск в суд. Я собиралась заявить об истечении срока исковой давности, но буквально сегодня узнала, что судебный приказ прерывает течение срока исковой давности. Однако судебный приказ был вынесен также за пределами срока исковой давности (в декабре 2017 г.), однако в возражениях на судебный приказ я о сроке исковой давности не писала. Скажите, возможно ли в моей ситуации рассчитывать на применение срока исковой давности сейчас, при рассмотрении иска? Спасибо.

Брала кредит в банке русский стандарт. По семейным обстоятельствам платить не смогла. В 2014 году на сайте суд. приставов нашла судебный приказ от 19.02.2014 о взыскании с меня долга в пользу банка. Судебного приказа на руках нет так как давно не живу и не посещаю место регистрации. Сегодня узнала что еще в декабре 2014 года банк уступил мой долг коллекторам. Теперь у меня висит и судебный приказ и названивают коллекторы с требованием возврата денежных средств. В банк дозвонилась говорят что долг уступлен и претензий нет. Как мне отменить теперь судебный приказ чтобы не платить дважды?

Скажите пожалуйста, суд вынес судебный приказ по моему долгу, приставы уже в работе)), сейчас дело в стадии отмены судебного приказа, судья сказал отменит, вопрос в чем, приказ отменят, через сколько, показывает практика, коллектора подают уже исковое заявление, а то присылали тот приказ на старый адрес, чтобы мне быть готовым к суду, есть пропущенный срок исковой давности, звонить постоянно в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение