«Уголовный розыск за неуплату алиментов - что грозит и как защититься»

• г. Омск

Не платил алименты на ребенка, служба приставов объявила в уголовный розыск. Позвонили из уголовного розыска и сказали, что нужно добровольно приехать в отдел и написать объяснительную. Могут ли меня посадить по приезду в отдел или задержать за неуплату алиментов (не платил 6 лет, было назначена отработка, которую я отработал) также стоит ограничение на выезд за границу.

Задержат ли меня либо действительно по словам оперуполноченного достаточно будет объяснительной.

Ответы на вопрос (2):

Основания задержания установлены ст 91 УПК РФ.

Могут и задержать. Но это маловероятно.