«Уголовный розыск за неуплату алиментов - что грозит и как защититься»

• г. Омск

Не платил алименты на ребенка, служба приставов объявила в уголовный розыск. Позвонили из уголовного розыска и сказали, что нужно добровольно приехать в отдел и написать объяснительную. Могут ли меня посадить по приезду в отдел или задержать за неуплату алиментов (не платил 6 лет, было назначена отработка, которую я отработал) также стоит ограничение на выезд за границу.

Задержат ли меня либо действительно по словам оперуполноченного достаточно будет объяснительной.

Ответы на вопрос (2):

Основания задержания установлены ст 91 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Могут и задержать. Но это маловероятно.

Спросить
Пожаловаться

Бывшего мужа обьявили в розыск по алиментам.. Какие действия приставов по розыску? Они сделали ограничение на выезд заграницу.. Какие еще органичения приставы могут сделать, например на водительские права?

Я в заявлении приставам просила объявить бывшего мужа в уголовный розыск за неуплату алиментов. Они мне ответили, что он находится в федеральном розыске. Разве это одно и то же? Если нет, то как добиться объявления уголовного розыска? (Я слышала, что только по уголовным делам и ведётся работа, по гражданским нет). Спасибо.

Мужа за неуплату алиментов внесли а реестр розыска по исполнительному листу могут ли его за это посадить? И чем отличается федеральный розыск от реестр розыска? И что вообще такое реестр розыска.

Какая разница между федеральным и оперативным розыском. Могут ли задержать на основании оперативного розыска. Оперативный розыск бывает региональный или всероссийский? Что такое оперативный список? Это список розыска или учета?

Меня объявили федеральный розыск. Я не скрываюсь и готова найтись. Но не понятно как правильно это нужно сделать. Где меня снимут с розыска, если я проживаю в одной области, а дело находится в другой (удаленной)? В область где возбудили дело и объявили меня в розыск я приехать не могу (дорого, далеко, долго). Но следственный требует моей явки именно в область, где у них дело. Как будто это через дорогу. Замкнутый круг: я в розыске, готова найтись, но меня не желают снимать с розыска. Розыск создает сложности в передвижении. Предполагаю, что меня вообще могут задержать. Что делать, как сняться с розыска?

Я даже адвоката попросила подойти в области, где дело, но адвоката не допускают, т.к. дело в статусе «приостановлено в связи с розыском».

Бывший муж объявлен в розыск по алиментам. На вопрос "судебные приставы должны прислать мне документы о розыске" на вашем сайте был ответ, что нет... А как же порядок объявления в розыск-цитата "Постановление о розыске должника, его имущества или розыске ребенка либо об отказе в объявлении такого розыска-Копии постановления судебного пристава-исполнителя об объявлении розыска или об отказе в объявлении розыска направляются сторонам исполнительного производства."?

МФО смарткредит подало на меня заявление в полицию, вызывает якобы сотрудник с уголовного розыска написать объяснительную, уголовный розыск разные занимаеться этим? Тел у меня недоступен задолжность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Позвонили с уголовного розыска и сказали что меня ищит моя бывшая жена. Думает что я пропал безвести. Говорят хотят приехать посмотреть что я жив и здоров. Разве уголовный розыск этим занимается? За ранее спасибо.

Был задержан милицией за участие в несанкционированном митинге. Составили протокол об административном правонарушении, направили дело в суд.

Через некоторое время позвонили из уголовного розыска, попросили прийти. Я отказался. Сказали, что пришлют повестку по поводу "проверки".

Знакомый сказал, что повестку в уголовный розыск могут прислать только по уголовному делу.

Какую повестку они могут мне прислать, если ни к каким уголовным делам я отношения не имею?

Обязан ли буду я к ним после этого прийти?

Каковы могут быть мотивация и намерения уголовного розыска?

Мне позвонили с уголавного розыска капитан МВд и сказали что якобы на меня пришло заявление от микро займа о неуплате, и мне следует ехать к ним в участок для выяснения дела, так у меня вопрос, вообще такое возможно? То что уголовный розыск занимается этим делом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение