Как получить деньги после выигрыша дела, если ответчик скрывается от кредиторов?

• г. Волгоград

Если человек выиграл дело и имеет испол лист на денежные средства, но у того человека у которого он выиграл, имеется фиктивная прописка, которая не действительная уже много лет, т.к. человек скрывается от кредиторов и от судебных приставов, куда можно обратиться за установлением справедливости, и присвоить человеку место реального пребывания и бытия?

Ответы на вопрос (2):

Маргарита, по гражданским делам присвоить человеку место реального пребывания и бытия невозможно (за исключением заключения под стражу). Ознакомьтесь с исполнительным производством, выясните какие действия предпринял судебный пристав для исполнения решения суда. Далее по ситуации от обжалования бездействия судебного пристава до обращения в суд к казначейству РФ.

Здравствуйте. Законодательством для должников такой порядок не предусмотрен. Всё только в рамках исполнительного производства.