Сложности получения загранпаспорта в Крыму для крымчан - нужно ехать на материковую часть России или в Украину

• г. Симферополь

Пытаясь сделать даже загран паспорт России-в Крыму-для Крымчанина) Выходит неразбериха и для крымчан не делают (!) хочешь укр-загран-выезжай в Украину, и там делай! Хочешь России-то и нужно выезжать на материковую часть России чтобы делать загран-и там даже сказали делают временную прописку, например Краснодар (как некого полноценного россиянина) но не крымчака... где даже не упоминается крымская прописка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В настоящее время на территории Республики Крым получить загранпаспорт нового поколения можно в специально функционирующих объектах, расположенных в городах Симферополе, Керчи, Феодосии, Ялте, Джанкое и Евпатории. Адреса: г.Керчь (ул. Кормарова, 7), г.Феодосия (ул. В.Коробкова, 9), г.Евпатории (ул. Революции, 34/1), г.Ялте (ул. Дзержинского, 35) и г.Джанкое (ул. Свердлова, 2-а), г.Симферополь (ул. Пролетарская, 6-а - ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России).

И, что?

Чтобы не было повода придираться к вам же за границей...