Взлом гаражей в гаражном массиве - как защитить свое имущество и как наказать преступников?

• г. Москва

В гаражном массиве взломщики ломают гаражи на металл. Предоставляют поддельный договор купли-продажи. У многих владельцев нет документов на право собственности, некоторые гаражи заброшены (собственники умерли/ уехали). Как по закону наказать взломщиков?

Ответы на вопрос (7):

В полицию обращаться по данному факту и разбираться уже там, кто собственник, а кто не собственник.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам надо обращаться в полицию, полиция должна принять меры по данному вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Полиция не принимает меры, так как есть договор купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Значит в суд обращайтесь, если полиция не принимает меры. В суде можно обжаловать и бездействия полиции, если к полиции также имеются претензии.

Спросить
Пожаловаться

Многие гаражи заброшены, собственника нет. Обращаться в органы некому.

Спросить
Пожаловаться

- пусть все владельцы гаражей, которых вы знаете, напишут завления о "разборе" гаражей в такой-то массиве;

- так как это не ваши гаражи, то ваше право не нарушено;

- но могли повредить гараж соседа и т.д.;

- подаете жалобы-заявление и в полицию и прокуратуру, и Администрацию района;

- одновременно запишитесь на прием к начальнику отдела полициии;

- в Росреестре можно получить выписки по каждому гаражу;

- договора купли-продажи могут быть поддельными;

- может собствнники гаражей или их наследники и не знают, что их имущество разобрано и похищено;

обязательно оцените, если он был вам полезен!

Спросить
Пожаловаться

В гаражном массиве воры сломают гаражи в металл. У многих владельцев нет документов на право собственности, некоторые гаражи заброшены. 1)Как доказать право собственности на гараж? Получается нет собственника-нет потерпевшего?

2)Как наказать по закону воров?

В гаражном массиве, подростки вскрывают, ломают гаражи и сдают в металл. Многие гаражи не оформлены официально (без документов), многие просто заброшены. 1)Может ли случайный прохожий сообщить о преступлении или нужно писать заявление собственнику? 2)Если нет документов на гараж, как собственник докажет, что это его гараж взломали?

В гаражном массиве воры сломали гараж в металл. У владельца нет документов на право собственности. Как доказать, что это был его гараж? Получается нет собственника-нет потерпевшего?

Есть договор купли-продажи гаража в гаражном кооперативе от 1997 года, паспорт гаража. Есть право собственности на земельный участок под этим гаражом в гаражном кооперативе от 12.2016 года. Как оформить гараж в собственность?

27 ноября в 13:28

Мой папа купил место в гаражном кооперативе, с прежним владельцем составили договор купли-продажи гаража. Как теперь зарегистрировать права собственности на гараж, если прежний владелец его никак не оформлял.

Имеет ли юридическую силу купля-продажа по расписке гаража в гаражном массиве, который включен в ГОО (ГОРОДСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ) владельцев гаражей, но при этом какие-либо документы, подтверждающие право собственности на гараж и землю под ним отсутствуют?

Купля-продажа гаража без земли в гаражном кооперативе. У хозяйки есть Свидетельство о праве на наследство по закону, но нет регистрации о праве собственности. Возможно ли сделать договор купли-продажи или нужна регистрация прав. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю гараж в гаражном кооперативе. У продавца нет документов на право собственности, т.к. гаражи в этом кооперативе не имеют документов (были построены много лет назад путем самозахвата). Как лучше составить договор купли-продажи?

Планирую купить гараж, документов на него у собственника нет, ТК это не ГСК, гаражам более 30 лет, все без документов, более 10 штук. Как правильно оформить договор-купли продажи гаража, что бы в сентябре по гаражной амнистии оформить землю с гаражом? Договор заверять у нотариуса? А как обозначить в договоре конкретный гараж? Фото? Адреса же официального нет. Межевание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение