Заведение садика отказывается перевести группу в другое помещение и требует родителей выполнить ремонт самостоятельно - что делать?

• г. Брянск

Ребёнок отходил в сад год, помещение группы так себе (мы ремонт там не делали), узнали что ни в этом, ни в следующем году, зав. сада нас в другое помещение не переведёт, мол делайте ремонт здесь. Правомерно ли это? Как повлиять? На что сослаться? Дети же растут, мебель нужна другая им, как минимум.

Ответы на вопрос (1):

Ничего вы не обязаны ремонтировать. Жалобу в департамент образования города и прокуратуру напишите по сложившейся ситуации.

С уважением.