Студент пропустил 2,5 месяца из-за операции - грозит ли ему отчисление из колледжа без успешной сдачи летней сессии?

• г. Краснодар

Пропустил 2,5 месяца в колледже из-за операции на ногу. Не мог ходить всё это время. Скорее всего не смогу сдать летнию сессию. Могут ли меня отчислить?

Ответы на вопрос (1):

Могут, если дважды не сможете ликвидировать академическую задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, у меня вопрос. Скоро сессия в колледже, а я много прогуливал и не смогу сдать сессию. Так вот, меня смогут перевести в другой колледж, но на другую специальность? Скорее всего там долгов будет 5-6.

Я перевелся на второй курс с другого колледжа в другой и щас у меня очень много долгов и я скорее всего не смогу сдать все долги

Я (несовершеннолетний) могут ли меня отчислить с колледжа?

И можно ли сдать долги в другом семестре?

Дочь учится на третьем курсе в колледже (очное отделение). В начале октября сломала ногу, лежала в больнице, перенесла операцию. Колледж не посещает почти два месяца, ходит на костылях, продолжает лечение в поликлиннике. Справки в порядке. Заведущая отделением говорит что за несдачу декабрьской сессии отчислит. Правомерно ли такое решение?

Меня грозятся отчислить из колледжа или обязуют брать академический отпуск. Дело в том, что я сломала ногу, спустя две недели с начала учёбы, а через неделю начинается сессия. Через одногруппников мне передали, что в течении недели я обязана сдать все долги и в последствии явиться на сессию, в противном случае меня отчислят. Но у меня все ещё больничный, и ходить я не могу. Законно ли они поступают, и как мне быть в такой ситуации?

Сломал лодыжку ноги. Сделали операцию два месяца назад. Вставили пластину на полтора года ходить ступать на ногу не могу. Есть ли возможность получать пенсию пока не смогу ходить?

Если не успеваю сдать летнюю сессию, то меня могут отчислить или еще в сентябре я могу что-то досдать?

Я учусь в колледже на платном отделении, 2 курс. Закончила 11 классов. В этом году поступают в университет. Но в этом месяце не оплатила колледж (из 28000 заплатили 25200). Также не сдавала летнюю сессию, так как болела последние 3 месяца. Могут ли у меня потребовать доплатить сумму и сдать сессию, при отдаче документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу забрать документы с колледжа, 18 лет очное обучение, не ходила в колледж месяц, не отдают документы ссылаясь на то что сейчас середина месяца и они не могут меня отчислить, сейчас обязывают ходить на занятия до следующего месяца и тогда отдадут документы. Имеют ли право по этим причинам меня не отчислять?

Учусь в Вузе. По болезни продлил сессию. Неделю назад, после обращения в поликлинику, меня направили на операцию. Никакой справки не дали, только листочек с тем, какие анализы нужно сдать перед операцией и дата операции. У меня сессия. Во время операции заканчивается продление сессии. Если брать академ, то какие нужны бумаги, потому что справку дадут только после операции.

Я перевелась в государственный институт, на заочное, зачислили меня в конце сессии, соответственно у меня сейчас задолженности, методист требует сдать сессию за 2 месяца, либо меня отчислят, физически я не могу так быстро сдать 20 предметов, т.к. 500 км от города, работа. За этот уч. год вся сумма заплачена. Могут ли они меня отчислить? Если да, то могу ли я высудить у них часть оплаченных мною денег, т.к. зачислили меня в конце сессии (сессия 1 раз в год, 47 дней)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение