В каком возрасте люди уходят на пенсию

• г. Новокузнецк

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: В каком возрасте уходят на пенсию люди ростом ниже 145 см?

Ответы на вопрос (1):

Лицам, имеющим заболевание гипофизарным нанизмом (лилипутам) и диспропорциональным карликам, пенсия назначается: мужчинам - по достижении возраста 45 лет и женщинам - 40 лет, при наличии страхового стажа соответственно не менее 20 и 15 лет (пп.5 п.1 ст. 28 Закона "О трудовых пенсиях в РФ").

С уважением,