Сроки направления решения административной комиссией ГИБДД по жалобе на постановление и действия при нарушении сроков.

• г. Курган

В течение какого времени после заседания по жалобе на постановление административная комиссия ГИБДД должна направлять решение и материалы подателю жалобы? И что делать, если они не пришли вовремя? Они нужны для обращения в суд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ. Ответ по вашей жалобе должен придти в течении 30-ти дней.

Спросить
Пожаловаться

Ст.29.11 КоАП РФ

Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Направить заявление о выдаче постановления.

Спросить
Пожаловаться

Не читайте ответ Е 911, он неверный, вообще не по теме. Решение по жалобе высылается в течение ТРЁХ суток. КоАП РФ Статья 30.8. Оглашение решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении

1. Решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении оглашается немедленно после его вынесения.

2. Копия решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении в срок до трех суток после его вынесения вручается или высылается физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых было вынесено постановление по делу, а также потерпевшему в случае подачи им жалобы либо прокурору по его просьбе.

Копия решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении в случае фиксации этого административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото-и киносъемки, видеозаписи может быть направлена в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица, с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, в течение трех дней со дня вынесения указанного решения по жалобе.

2.1. Копия вынесенного судьей решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении, рассмотренному судьей, в срок до трех суток после его вынесения направляется должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушени)

2.2. Копия вынесенного судьей решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении, рассмотренному органом, должностным лицом, в срок до трех суток после его вынесения направляется в орган, должностному лицу, вынесшим постановление. Не пришёл почтой текст решения по жалобе в течение ТРЁХ ДНЕЙ - пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Шапка жалобы, отправленной в суд: Жалоба на решение по жалобе нач. ГИБДД..., и на постановление об АПН зам. нач.ГИБДД... .Суд возвратил жалобу, мотивировав тем, что срок обжалования постановления пропущен, хотя срок обжалования решения по жалобе ещё не пропущен. Что мне делать?

Мною была подана жалоба на решение по жалобе вышестоящего лица ГИБДД по постановлению. Суд вернул для уточнения требований. Называется жалоба на решение по жалобе, а реально опротестовывается постановление. Что нужно мне сделать: подать заявление об уточнении предмета жалобы (постановления)? или что-то еще?

Суд кассационной инстанции принял жалобу к рассмотрению, о чем вынес Определение. Податель жалобы не направил ее другим сторонам процесса (суд общей юрисдикции). В каком порядке обжаловать такое определение (полагаю частная жалоба), но что просить в жалобе в этом случае? Есть ли эффективный способ возврата жалобы подателю уже после вынесения Определения?

Если я подал жалобу в областной суд, на постановление мирового судьи и решение районного судьи, в течении какого времени эта жалоба должна быть рассмотрена, и вызовут ли меня на рассмотрение этой жалобы, или она будет рассмотрена без меня?

Подана административная жалоба на постановление инспектора ГИБДД в районный суд. Решение суда-постановление оставить без изменения. Далее была подана апеляционная жалоба в обл. суд на решение районного суда. Результат тот же.Могу ли я подать надзорную жалобу в этот же суд на его же решение? Если да,то какие сроки подачи административной жалобы в порядке надзора?

Решение суда от 7.07.2009, а в копии кассационной жалобы (пришла по почте 3.08.09) говориться о том, что свои возражения мы можем принести до 1.10.2009. А когда будет заседание по данной кассационной жалобе неизвестно. Получается почти 3 месяца, не много ли для рассмотрения? Спасибо.

В районном суде проигран суд. Апелляционная жалоба в областной суд-отказано в удовлетворении, решение оставлено без изменения. Подаю кассационную жалобу в обл. суд. Вопрос: (в случае вынесения судьей Определения об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции) - в течение какого времени можно подать жалобу в Верховный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною было обжаловано в суд постановление по делу об административном правонарушении. Поступившие в суд материалы включали мою жалобу и копию постановления ГИБДД (материалы фотофиксатора). Однако суд до судебного заседания решил запросить дополнительные материалы в ГИБДД и двухмесячный срок рассмотрения моей жалобы начал отсчитывать с момента поступления запрошенных им материалов.

Каким законодательным актом (или иным регламентом, положением, постановлением и прочим) устанавливается тот факт, что отсчет двухмесячного срока рассмотрения судом жалобы на постановление по делу об административном правонарушении начинается с момента поступления в суд жалобы на постановление (а также копии обжалуемого постановления), а не после сбора судьей дополнительных материалов (на его взгляд очень необходимых)?

В областном суде по гражданскому делу состоялось судебное заседание по апелляционной жалобе. В удовлетворении жалобы было отказано, решение суда оставлено без изменения. Заявитель жалобы не смог участвовать в заседании. Суд не направил решение по жалобе. В канцелярии мотивировали это тем, что они не высылают решения и следует обращаться в районный суд, который выносил первоначальное решение и куда вернут материалы дела из Областного суда. Правы ли в данном случае работники суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение