Вопрос №19415711

Я гражданин Украины, нахожусь на территории РФ и у меня просрочен паспорт, не вклеена фотография в 45 лет. Регистрация и миграционная карта продленна на данное время на 3 месяца. Могу ли я с этими документами получить РВП?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Санкт-Петербург
01.06.2022, 17:44

На данный момент ГУ МВД идет на встречу гражданам Украины. Попробуйте обратиться с этими документами за получением РВП.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Севастополь

Могу я с таким документом пересечь Российский пропускной пункт, чтобы вклеить фотографию на территории Украины?

Могу ли я пересечь границу с Крымом, если у меня просрочен паспорт (не вклеена фотография по достижении 25 лет), паспорт гражданина Украины, паспорта гражданина РФ у меня нет. Могу я с таким документом пересечь Российский пропускной пункт, чтобы вклеить фотографию на территории Украины?

Юрист г. Севастополь
13.12.2016, 18:50

Нет в данном случае Вас не пропустят. Вам необходимо обращаться в консульство Украины для получения временного разрешение на выезд.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
13.12.2016, 19:14

ДА. можете выехать с таким документом из России без проблем, поскольку в любом случае у вас нет права находиться на территории РФ с недействительным документом.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Пересечение русской и украинской границы

Какие штрафы и последствия при пересечении Русско-Украинской границы для гражданина Украины если утеряна миграционная карта и просрочен паспорт-не вклеена фотография при достижении 25 лет.

Юрист г. Москва
30.12.2006, 23:35

КоАП РФ: Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, либо в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, либо в утрате таких документов при неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган, либо в несоблюдении установленного порядка регистрации либо передвижения или порядка выбора места жительства, в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, а равно в несоблюдении правил транзитного проезда через территорию Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я жить в РФ только с действующим загранпаспортом, вступать в брак и оформлять документы для получения гражданства?

Я гражданин Украины, просрочен внутренний украинский паспорт на 2 месяца - не вклеена фотография в 25 лет. Но есть действующий загранпаспорт. Есть РВП в загранпаспорте. Миграционная карта оформлена на украинский внутренний паспорт. Как мне можно выехать в Украину или заграницу? Могу ли я жить в РФ только с действующим загранпаспортом, вступать в брак и оформлять документы для получения гражданства?

Юрист г. Тольятти
14.01.2017, 23:07

[i]Могу ли я жить в РФ только с действующим загранпаспортом, вступать в брак и оформлять документы для получения гражданства?[/i]

Безусловно, у вас имеется действующий паспорт вашего государства (загранпаспорт) на основании которого вы имеете право легального проживания в россии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Какие нужны документы ему на выезд?

Я гр.Украины, у меня просрочен паспорт Украины, не вклеена фото в 25. Я нахожусь в России, у меня просрочена миграционная карта. Что нужно для выезда на Украину? Со мной будет выезжать сын, родившийся на территоррии РФ, отец-украинец. Какие нужны документы ему на выезд?

Юрист г. Рязань
24.11.2016, 18:45

Для выезда в Украину Вам нужно взять справку на возвращение в консульстве Украины, потому что с просроченным паспортом Вас туда не впустят. Сын несовершеннолетний? Нужно в консульстве на его свидетельстве о рождении проставить отметку о гражданстве. Если же сын приобрел Российское гражданство, то нужен загранпаспорт.

Вам помог ответ?ДаНет

Возвращаюсь на Украину. Что меня ждет и что нужно сделать?

Я гражданин Украины (Донецк). Находился на территории РФ по временному убежищу больше года. За этот срок мой паспорт гражданина Украины стал просрочен (не вклеена фотография 25 лет). Возвращаюсь на Украину. Что меня ждет и что нужно сделать?

Юрист г. Рязань
27.05.2016, 14:35

Здравствуйте! Могут не впустить в Украину - отправят в консульство за справкой на возвращение

Вам помог ответ?ДаНет

Я гражданин Украины сейчас нахожусь на територии РФ есть временное убежище ...

Я гражданин Украины сейчас нахожусь на територии РФ есть временное убежище но временная регистрация и миграционная карта просрочена как мне выехать на Украину и не получить запрет на везд на територию РФ?

Юрист г. Белая Калитва
21.09.2015, 15:55

К сожалению, запрет по любому получите.

Вам помог ответ?ДаНет

У меня просрочег паспорт Украины, я нахожусь в России,

У меня просрочег паспорт Украины, я нахожусь в России, из это время пребывания у меня так же просрочена миграционная карта, что делать как мне уехать в Украину без последствий?

Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
13.09.2017, 09:30

Добрый день, уважаемая Анна

Берите справку в посольстве для выезда и платите админ штраф, возможно обойдётся

Удачи Вам и вашим близким!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Железногорск

Вопрос смогу ли я покинуть территорию россии с таким паспортом или надо ехать в посольство.

Я гражданка украины. Нахожусь на территории россии уже 2 года у меня просрочен паспорт не вклеена фотография в 45 лет. вопрос смогу ли я покинуть территорию россии с таким паспортом или надо ехать в посольство.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
23.03.2016, 21:15

Покинут территорию можете, а вот проблемы с въездом назад могут быть.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Если украинский гражданский паспорт просрочен (не вклеена фотография 25 лет)

Если украинский гражданский паспорт просрочен (не вклеена фотография 25 лет) могу ли я из России прилететь на территорию Украины только по загранпаспортом паспорту, и могут ли потребовать гражданский паспорт на таможне?

Юрист г. Москва
18.10.2016, 21:40

Здравствуйте, Тамара!

Да, конечно, можете! Вы вообще обязаны пересекать границу по загран. Паспорту, поскольку этот документ удостоверяет Вашу личность за пределами Украины.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь

Скажите пожалуйста, могу ли я выехать за границу в Латвию?

Я гражданин Украины, беженец с Мариуполя. Нахожусь третий день в Крыму, у меня был просрочен паспорт, не вклеена третья фотография. У меня изъяли паспорт гражданина Украины, и дали удостоверение подтверждающее мою личность. Скажите пожалуйста, могу ли я выехать за границу в Латвию?

Фирма г. Санкт-Петербург
08.04.2022, 12:14

Здравствуйте. Вам необходимо уточнить в посольстве Латвии данную информацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Севастополь
08.04.2022, 19:03

Все зависит от того, примет ли Вас Латвия.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение