Как избежать штрафов за висячее ИП - возможно ли обнулить взносы на обязательное медицинское страхование?

• г. Москва

Было открыто ИП в 2008 году но по этому ИП никаких действий не производилось, оно просто "было".По этому ИП начали капать налоги, затем взносы на обязательное медицинское страхование (хотя работников под данным ИП никогда не было). По итогу ИП было ликвидировано автоматически в 2021 году, но все штрафы так и остались, так же на них приходят пени. По итогу суммы по страховым взносам перевалили за 120 тычяч рублей, налоги за 200 тысяч рублей за весь этот период. Возможно ли как то обнулить хотя бы часть этих штрафов, а именно взносы на обязательное медицинское страхование? Работников никогда не было, ИП было открыто для работы в такси, но по итогу там не работал а ИП просто висело как балласт и его просто напросто не закрыл и забыл.

Ответы на вопрос (1):

Индивидуальный предприниматель должен отчислять выплаты на ОМС не только на сотрудников, но и на себя тоже. Это так, для справки.