Я работаю по трудовому соглашению с января 2000 г.

по н.в. По статусу мать-одиночка и имею ребенка в возрасте 1,8 г.

Могут ли меня увольть с занимаемой должности т.к. был прецендент, но рук-во хотело от меня по "собственному желанию". Нарушений с моей стороны не было. Есть ли законы, способные защитить меня и ребенка.

Спасибо за консультацию.

вопрос №19416
прочитан 11 раз

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.12.1990 г. N 6 "О некоторых вопросах, возникающих при применении судами законодательства, регулирующего труд женщин" (с изменениями на 15.01.1998 г.) подтверждает запрещение увольнения указанных в ст. 170 КЗоТ РФ женщин по инициативе администрации и указывает, что это правило относится не только к случаям расторжения трудового договора по ст. 33 КЗоТ РФ, (за исключением полной ликвидации предприятия, учреждения, организации, когда допускается увольнение с обязательным трудоустройством), но и к увольнению по иным основаниям, если инициатива увольнения исходит от администрации (например, по пп. 1, 2 и 3 ст. 254 КЗоТ РФ). Ознакомтесь со ст. 170 КЗоТ РФ "Гарантии при приеме на работу и увольнении беременных женщин и женщин, имеющих детей".

Похожие вопросы

юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Вадим, просто ничего не подписывайте. Незаконные действия работодателя в том числе по вопросу внесения записи в трудовую, вправе оспорить в суде, срок три месяца. При желании можете, конечно, уволиться.


адвокат Пасечник Руслан Сергеевич:

Изучением данных материалов проводится только на платной основе. Это не вопрос задан, а представлен документ на его изучение.


адвокат Степанов Андрей Борисович:

Ольга, перспективы дела в суде зависят от находчивости работодателя, а именно - сможет ли он доказать временный характер Вашей работы (исходя из ваших должностных обязанностей).


юрист Застрожнова Евгения Евгеньевна:

При увольнении работника по ч. 7 ст. 77 Трудового кодекса РФ уволенному работнику выплачивается выходное пособие в размере 2хнедельного заработка - согласно ч.


юрист Мякишева Мария Владимировна:

Сергей, в ходе процедуры сокращения штатов работодатель первоначально определяет новую структуру предприятия (филиала) и утверждает новое штатное расписание.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X