Возможно ли получить справку о составе семьи без домовой книги?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (3):

Можете получить справку.

Здравствуйте! Услугу по выдаче справки о составе семьи оказывает администрация муниципального образования в соответствии с требованиями Федерального закона № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг". В муниципальном образовании порядок предоставления указанной услуги утвержден соответствующим административным регламентом (с регламентом можно ознакомиться на официальном сайте муниципального образования). За предоставлением услуги Вам необходимо обратиться в администрацию муниципального образования либо в МФЦ. Вместе с тем, отсутствие домовой книги является одним из оснований для отказа в предоставлении услуги по выдаче справки о составе семьи.

Домовые книги давно не ведутся.

Справка о составе семьи также упразднена.

Сведения о регистрации можно получить в отделе ГУВМ МВД по месту регистрации.