Инвалидность дочери и ранняя пенсия - мой опыт

• г. Екатеринбург

Моя дочь была признана инвалидом в 1 год, у неё врождённый порок сердца. Сняли инвалидность когда ей было 5 лет, но порок остался, наблюдаем я у кардиолога. Мне в этом году исполняется 50 лет. Могу ли выйти на пенсию раньше? Все справки сохранила.

Ответы на вопрос (1):

Выйти на пенсию досрочно (мама в 50 лет, папа – в 55 лет) может один из родителей инвалида с детства при соблюдении двух условий: - воспитание ребенка-инвалида до достижения им возраста 8 лет; -