Инвалидность дочери и ранняя пенсия - мой опыт

• г. Екатеринбург

Моя дочь была признана инвалидом в 1 год, у неё врождённый порок сердца. Сняли инвалидность когда ей было 5 лет, но порок остался, наблюдаем я у кардиолога. Мне в этом году исполняется 50 лет. Могу ли выйти на пенсию раньше? Все справки сохранила.

Ответы на вопрос (1):

Выйти на пенсию досрочно (мама в 50 лет, папа – в 55 лет) может один из родителей инвалида с детства при соблюдении двух условий: - воспитание ребенка-инвалида до достижения им возраста 8 лет; -

Спросить
Пожаловаться

Положена ли мне досрочная пенсия?. У дочери врожденный порок сердца. Операция проходила когда ей было 7 месяцев. Инвалидность сняли когда ей было пять лет. Все документы и справки сохранены.

У меня ребенок был на инвалидности 2 года (врожденный порок сердца), после операции инвалидность сняли. Инвалидность дали после постановки диагноза в 3 года. Имею ли я право на досрочную пенсию.

Ребенку в 2 года сделали операцию на сердце. Диагноз был порок сердце (дефект межпредсердной перегородки). Операция была открытой. Назначили пенсию по инвалидности. Спустя год нам теперь хотят снять инвалидность. Но при этом в кардиоцентре ребенок наблюдаться будет. Скажите пожалуйста имеют ли право снять с ребенка инвалидность? При этом кардиолог мне объяснила что это происходит на усмотрение педиатра. И нам решили снять инвалидность, при этом мы продолжаем покупать лекарство для лечения сердца.

Что мне делать у моей дочьке врожденый порок сердца, ДМЖП была сделана операция на сердце после операции дали инвалидность через два года её сняли, имели ли право её снять.

В ")!; году у меня была операция по протезированию аортального клапана и пластика митрального клапана по Батиста врожденный порок сердца в марте этого года сняли инвалидность можно ли вернуть группу работать не могу физическая работа появляются боли в сердце.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста вот такой вопрос Ребенку на переосведетольсвовании отказали в инвалидности Инвалидность нам была поставлена год назад, после орерации на сердце Врожденный порок сердца, коорктакция аорты с протезированием. После операции нам дали инвалидность на год, а вэтом сняли, посчтитали что у нас лучше стало, а то сто у ребенка протез стоит на всю жизнь это во внимание некто не берет. Правомерно ли было нам отказано в установлении повторно инвалидности.?

У моего ребенка в 11 месяцев был обнаружен врожденный порок сердца (в 1986 году). Состояли на учете. В 1994 году была прооперирована, инвалидность нам не оформили. Возможно ли как нибудь восстановить инвалидность, что бы выйти на пенсию преждевременно.

У меня врожденный порок сердца. Отслужил в армии, в 2001 году перенёс черепно мозговую травму, после чего проходил каждые пол года обследования но не кто не чего не находил. Спустя 18 лет поехал в Белокуриха и там поставили диагноз врожденный порок сердца. Потом обследовался в кардиологи все подтвердилось. Щас 40 лет возможно ли получить инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение