Проблемы с продажей квартиры из-за невыписавшегося родственника - что делать?

• г. Каменск-Уральский

Мой отец получил от предприятия квартиру на расширение в 1998 году и прописал туда меня, я сделал приватизацию на себя и прописал в эту квартиру своего брата по матери как родственника. По устному соглашению брат обязался платить коммунальные услуги. На данный момент я хочу продать эту квартиру, но брат мало того, что не хочет выписаться из нее, он еще и не оплачивает коммунальные услуги. Все долги по коммунальным услугам оплатил я. Как мне быть? На каком основании можно его выписать и где это прописано? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Алена, проживает ли брат в этой квартире или нет? Вы можете подать иск о признании утратившем право пользования. но если честно оснований малова-то

Если Я вас верно понял, то Вы сначала приватизировали квартиру и у же после зарегистрировали туда своего брата. В таком случае при отказе добровольно сняться с регистрационного учета, Вы имеете право подать заявление в суд с данным требованием. Все судебные издержки несет проигравшая сторона.