Что ожидает гражданина Казахстана при въезде после просрочки миграционной карты и дополнительных 90 дней нахождения?

• г. Мариинск

Я граждан Казахстана, я просрочил миграционную карту на пол года, это вместе с 90 днями разрешеными на нахождение, что будет на границе? Когда буду возвращаться в Казахстан.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, по законодательству граждане, въезд которым разрешен в безвизовом порядке, могут пребывать на территории России в течение 90 суток суммарно в каждом периоде в 180 суток. Важно отметить, что период непрерывного пребывания гражданина в РФ, в любом случае, не может превышать 90-суток.

По истечению срока временного пребывания гражданин обязан выехать из России, за исключением случаев, когда ему выдан патент или разрешение на работу, разрешение на временное пребывание или вид на жительство, а также в ряде других случаев.

При пересечении границы, установив факт незаконного пребывания сотрудники имеют право на составление административного протокола по. ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, которая подразумевает выдворение. Также установив факт нарушения пребывания может быть наложен запрет на въезд в РФ, сроком до 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин казахстана просрочил миграционную карту на 3 месяца. Могу ли я сам теперь выехать в Казахстан, или меня остановят на границе.

Гражданин казахстана просрочил миграционую карту в 40 дней, проблемы на границе будут?

Я граждан КАЗАХСТАНА я потерял миграционную карту, но у меня есть временней регистрация. Могу ли я пройти границу в казахстане.

Могу ли я получить новую миграционную карту на границе с украиной. Гражданство республика казахстан. Или мне обязательно ехать на границу казахстана?

Я планирую выехать в Казахстан до исполнения 20-ти лет, 20 лет исполнится только когда я уже буду за границей в Казахстане, а возвращаться буду, когда еще не пройдут 30 дней, что говорит о том что успею еще поменять паспорт без штрафов.

Вопрос в том, чем я могу аргументировать (желательно статью) миграционную службу Казахстана чтобы меня впустили в РФ без выплаты каких либо штрафов?

Мы - граждане Казахстана, прибыли на Родину, в Россию на ПМЖ. Отправила дочь (10 лет) с тетей из России в Казахстан. На границе требовали миграционную карту. Почему? У нас есть РВП и поданы документы на ВНЖ. Дочери заполнили новую миграционную карту. Там, в Казахстане нужно ли ей ставить отметку о прибытии в Миграционной службе? Если да, то какие сроки регистрации? Спасибо!

Я с Казахстана, трудоустроился официально в России, мне в миграционной службе сказали можно продлить миграционную карту. Подскажите пожалуйста если я продлю миграционную карту и вдруг уволюсь с этой работы, то когда мне нужно будет пересекать обратно границу в Казахстан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните законное нахождение граждан Казахстана на территории России.

1) Срок нахождения по миграционной карте.

2) Максимальный срок нахождения без регистрации.

3) Есть ли такой закон о нахождении 3 месяца на территории России, а потом обязательный выезд на 3 месяца в Казахстан?

Жду ответа! Спасибо!

Я просрочил миграционную карту на 5 дней сам из Казахстана могу ли я пересеч границу в Казахстан и сколько у меня дней осталось до запрета на въезд? Как мне лучше поступить? Заранее огромное спасибо за ответ.

Я гражданин России, бывшая супруга с сыном (граждане Казахстана) приехали в Россию. Могу ли я с сыном выехать в Казахстан (ведь сын вписан в миграционную карточку матери) Мать его вернётся в Казахстан чуть позже. Не будет ли проблем. И потом, когда я буду возвращаться в Россию один. Сыну 12 лет, у него с собой свидетельство о рождении и паспорт гражданина РК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение