Мужу с детьми грозит приговор без условного срока - обращение в апелляции может изменить решение?

• г. Серов

Моего мужа в 2019 году дали условный срок по 228 ч 2 в этом году его осудили по 158 ч 3 п Г и 119 ч 1 и посадили дали 3 года общего режима он написал апелляцию могут ли ему дать условный срок у нас 3 детей одна из которых является инвалидом.

Ответы на вопрос (2):

Учитывая, что при совершении новых преступлений была непогашенная судимость, малая вероятность условного срока за тяжкое преступление.

Здравствуйте.

Так как в период условного срока было совершено тяжкое преступление, то суд обязан отменить условное осуждение и вынести приговор с реальным отбытием наказания.

Был единственный шанс остаться на условном сроке, в том случае, если бы суд первой инстанции изменил категорию преступления с тяжкой на среднюю тяжесть.