Работодатель предлагает взять квартиру на свою ипотеку - нужно ли соглашаться?

• г. Вологда

Что делать? Работодатель взял ипотеку, предлогает мне на эту ипотеку взять квартиру и после отработаного долга переоформить её на меня.

Ответы на вопрос (1):

Мошенническая схема.

Спросить
Пожаловаться

Я будучи в браке взял квартиру в ипотеку, теперь мы развелись и я хочу переоформить ипотеку на жену. Чтобы квартира после полного погашения ипотеки принадлежала тлдько ей. В сбербанке соглащаются переоформить ипотеку только через договор дарения.

Нужно ли платить 13% налога от подаренной доли квартиры, которая в ипотеке?

У знакомого квартира в ипотеке, он предлагает мне эту квартиру забрать и платить ипотеку мне самой, но ипотека останется на нем оформлена. Как нам можно оформить наш договор, чтоб квартира после выплаты мной его ипотеки, перешла в мою собственность. Как обезопасить себя.

У меня такой вопрос - квартира взята в ипотеку в браке, ипотеку взял муж, он же собственник квартиры. Ипотека еще не погашена, имею ли я право после развода получить свою половину или мне придется тоже делать выплату для погашения ипотеки и только потом ее можно продать и поделить деньги? И что можно сделать, чтоб не остаться ни с чем? спасибо.

Квартира в ипотеке. Ипотека на зятя. Я оплачиваю ежемесячно ипотеку и хочу заплатить загасить ипотеку. Дочь с зятем разводятся. Зять обещает переоформить собственность после выплаты ипотеки. Какой вид расписки взять с зятя, чтобы хотя бы моральная гарантия была до переоформления через рег палату?

Жених моей дочери хочет взять квартиру в ипотеку. Скажите, после заключения брака, эта квартира будет считаться общей собственностью? И в случае накопления долга по ипотеке или других непредвиденных обстоятельств не ляжет ли выплата долга по ипотеке или вся ипотека на мою дочь?

Скажите пожалуйста. Моя мать взяла в ипотеку квартиру, под залог квартиры в которой мы жили. Сейчас я женился и живу в ипотечной квартире с женой и сыном маленьким. Может ли моя мать переоформить квартиру эту на меня? Будьте любезны дать подробный ответ. Как сделать, пока квартира в ипотеке переоформить на себя?

Взяли квартиру по ипотеке по 14,5 %. сейчас действует ипотека с господдержкой. Можно ли как то переоформить ипотеку 14,5% на ипотеку с господдержкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После внесения задатка на квартиру, выяснилось, что продавец скрыл факт обременения (ипотека). Предлагает взять у нас деньги в счёт погашения ипотеки. Есть опасения. Что делать?

Взял квартиру в ипотеку, ипотеку погасили за пару месяцев. Брали квартиру для родителей, но из за того что ипотека оформлялась на меня, квартира тоже оформилась на меня. Вопрос следующий, как переоформить на родителей, чтоб не облагаться налогом? (в собственности менее года)

Сын с невесткой взяли по ипотеке квартиру. Заемщик ипотеки невестка, я с сыном поручители. Сейчас они хотят развестись. Можно переоформить ипотеку на одного из поручителей? Невестка ушла из квартиры, сын сам платит ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение