Машина на учёте без проблем, а через три года - в угоне - история экспертизы на VIN номер

• г. Иркутск

В октябре 2019 году машину поставили на учёт ни каких проблем не было, а в 2022 году сказали, что машина находится в угоне. Забрали машину на штраф стоянку, чтоб сделать экспертизу на vin номер 30 марта, прошло более 2 месяцев, ни каких ответов не дают. Подскажите, сколько длится экспертиза?

Ответы на вопрос (1):

Может несколько месяцев длится в зависимости от загруженности экспертного учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Всем привет, подскажите пожалуйста купил машину только ради номеров поехал в гибдд на осмотр там направили на экспертизу после двух месячев пришла моя очередь экспертизы и в ходе этой экспертизы выявили что vin номер подвергся демонтажу ее забрали на штраф стоянку после месячев 3 ее забрал и все все документы отдали под роспись на машину наложили запрет на регистрацию так вот как мне теперь с этой машины гос номера переоформить на другую машины?

Что делать? Продал машину покупатель поехал ставить на учет по машину забрали на экспертизу по подозрению что перебиты номера кузова! Экспертиза показала что все номера соответствуют заводской маркировке но назначили ещё одну экспертизу лакокрасочного покрытия сегодня должна была пройти эта экспертиза но сказали ждать ещё неделю! Вобщем машина уже месяц стоит на экспертизе! Что делать?

Купили машину, номер кузова рамы Vin совпадают, при регистрации оказалось спилен номер двигателя (спилен совсем экспертиза не определит прежний номер), забрали машину на штраф стоянку, имеют ли право забирать машину? Могу к указанному сроку подъехать сама на акспертизу, несу финансовые потери из за отсутствия машины.

Здратвуйте

Купил машину в марте 2018, поставил на учет без проблем, две недели назад приехали сотрудники полиции, и сказали что в Краснодарском крае есть такая же машина с таким же вин кодом*номер рамы*.У них была экспертиза, выявили что машина без изменений. Мою машину поставили на стоянку в гибдд, документы (птс, стс изьяли-протокол изьятия не составляли), уже как 2 недели обещают провести экспертизу но пока глухо. Могут ли они изьять мою машину и документы (и оставить себе). Спасибо заранее. Цена машины 2 мл.700 тр.

У меня такая ситуация купил машину поехал ставить на учёт при осмотре обнаружили подозрение на перебив кузова забрали машину на штраф стоянку сказали сжать экспертизу. Прошло экспертизу ничего не подтвердилось но экспертиза выявила что правая сторона машины ремонтировалась и днище у машины варенное и её нельзя поставить на учёт что все документы будут онулированы.

Купил машину в автосалоне в обявлении написано 3 хозяина (машина в отс) состоит на учёте у сотрудника органов при хорошей должности номера машины видоизменены есть вклека в ПТС заключили сделку после этого продовец с автосервиса отдал пакет документов где я выяснил что машина была в угоне номера перебиты есть заключения экспертизы от 2012 года так же есть постановление суда запрос на завод изготовителя и ответ что да эта та самая машина которая была угнана после найдена было УД все закрыто после машина продана 2 раза по этим документам и поставлена на учет поехал ставить на учет меня отправили на повторную экспертизу в гаи сказали что все эти документы старые и если более 5 лет то нужно делать повторную экспертизу! Владелиц с продавцом утверждаю что на учет машину можно поставить без проблем как сделают экспертизу! Подскажите пожалуйста можно ли правда после экспертизы поставить машину на учет если экспертиза пройдёт хорошо и сколько это займёт времяни и сил! И что вообще в такой ситуации делать! Могу ли расторгнуть ДКП и кто будет в этой ситуации прав?

Машину забрали на штраф-стоянку из-за подозрения на то что она угнана. Сказали что будут проводить экспертизу. В итоге машина уже почти 18 месяцев стоит на штраф стоянке. Сколько времени вообще имеют право держать машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Забрали машину при постановке на учет так как находится в розыске базы интерпола. Машину покупали знакомые в 2009 году во владивостоке и поставили на учёт без проблем. В 2011 году пришёл запрос из Интерпола с малайзии что машина находится в угоне. Но человек уже чья была машина умер и жена вступала в наследство. В 2018 году в декабре я купил машину и хотел поставить на учёт но у меня её забрали... Щас с декабря месяца машины нет. Делали экспертизу машина вся ровная и не перебитые номера. В феврале только отправили запрос и интерпол но ответа по сей день нету. Можно ли через суд забрать машину?

Три года назад купила машину, без проблем поставила на учёт. Недавно позвонил сотрудник ГИБДД и потребовал поставить машину на экспертизу, так как в другом регионе оказалась такая же машина. Сколько дней должна длится экспертиза и что делать, если моя машина окажется двойником? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение