Будет ли повышение пенсии на 10℅ военным пенсионерам с 1 июня?

• г. Красноярск

Будет ли повышение пенсии на 10℅ военным пенсионерам с 1 июня?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не ожидается подобного.

См. Постановление Правительства Российской Федерации от 28.05.2022 № 973 "Об особенностях исчисления и установления в 2022 году минимального размера оплаты труда, величины прожиточного минимума, социальной доплаты к пенсии, а также об утверждении коэффициента индексации (дополнительного увеличения) размера фиксированной выплаты к страховой пенсии, коэффициента дополнительного увеличения стоимости одного пенсионного коэффициента и коэффициента дополнительной индексации пенсий, предусмотренных абзацами четвертым - шестым пункта 1 статьи 25 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

Про военных пенсионеров ничего не сказано относительно повышения им пенсии на 10 %