Нужно ли сделать доверенность на детей при отправке их на родину?

• г. Томск

Скажите пожалуйста моя супруга гражданка РФ и мои дети также является гражданами РФ я хочу их отправить на родину а именно в Таджикистан, мне нужно сделать доверенность на детей своей супруге или нет?

Спасибо заранее...

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно оформлять доверенность, так как дети едут с матерью, а когда дети едут с одним из родителей, то второму не требуется доверенность.