Нужно ли сделать доверенность на детей при отправке их на родину?

• г. Томск

Скажите пожалуйста моя супруга гражданка РФ и мои дети также является гражданами РФ я хочу их отправить на родину а именно в Таджикистан, мне нужно сделать доверенность на детей своей супруге или нет?

Спасибо заранее...

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно оформлять доверенность, так как дети едут с матерью, а когда дети едут с одним из родителей, то второму не требуется доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Супруг гражданин таджикистана, работает и проживает на территории РФ, супруга гражданка таджикистана, проживает в таджикистане, от брака двое несовершеннолетних детей, как супругу получить развод, не покидая пределов РФ.

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

Брак расторгнут без согласия супруга. И все имущество досталось супруге.. дети остались у супруги. Квартира на имя супруга. Что полагается супругу?

Супруг взял кредит, супруга об этом кредите ничего не знала. По кредиту супруг не платил. Сейчас из банка звонят супруге и требуют оплатить кредит, в противном случае банк будет описывать имущество, супруг в квартире супруги не прописан. Что нужно сделать супруге, чтобы признать кредит только имуществом супруга?

Нужно ли будет платить госпошлину при дарении доли квартиры супругу (супруге), если в этой квартире прописана только супруга (супруг)?

Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста могу ли я по генеральной доверенности от супруга без него сделать соглашение о выделении супружеских долей. Супруг осужден, сделал на все операции с недвижимостью генеральную доверенность. Выделение долей необходимо для дальнейшего дарения. От супруга супруге.

Приобретённая квартира разделена на 3 равные доли: супругу, супруге и ребёнку. Супруги расторгают брак. Супруг уходит, выписывается из квартиры. Супруга выходит замуж и без согласия бывшего супруга, который является сособственником данной квартиры, регистрирует в ней своего нового супруга. Правомерны ли действия супруги, которая не получила согласия бывшего супруга на регистрацию (и вообще на проживание) в квартире нового супруга? Как сформулировать требования в суд: признать регистрацию нового супруга по месту жительства недействительной или в какой-либо другой формулировке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется квартира, приобретенная в совместном браке. Собственником является супруг. Также имеется загородный дом с участком, который муж приобрел до брака. Переоформлен на меня (супруга). В октябре этого года будем оформлять договор дарения доли супруга (на основании Соглашения об определении долей) мне (супруге). Вопрос: кто является наследниками в порядке очередности-наши совместные дети, дети супруга от первого брака, родители супруга и мои? Спасибо. Всего Вам доброго.

В совместном браке приобретена квартира. Собственником является супруг. До брака супруг приобрел дом с участком за городом, который после заключения брака переоформил на меня (супругу). В октябре текущего года будем оформлять договор дарения

части недвижимости супруга на меня безвозмездно (то есть супруг подарит мне свою долю недвижимого имущества). Скажите, кто является наследниками в порядке очередности после оформления договора дарения: наши общие дети, дети супруга от предыдущего брака, родители мои и супруга. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, может ли семья из 4 человек рассчитывать на получении субсидии на строительство дома (имеется участок с начатым строительством, но оформлен на мать супруга), при имеющихся условиях:

1. Супруги и двое детей проживают в Астрахани. Супругу 32 года, супруге 28 лет.

2. Супруги прописаны по разным адресам. Супруг прописан в квартире 64 кв.м и имеет 1/3 доли, также там прописаны еще 3 человека (родители и сестра супруга). Супруга с двумя детьми прописана в квартире 72 кв.м, сын 5 лет имеет 1/2 доли, также в квартире прописаны еще 3 человека (родители и сестра супруги). Семья из 4 человек проживает в квартире 72 кв.м с родителями и сестрой супруги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение