Обязан ли квартиросъёмщик платить за теплоснабжение в не отопительного сезона?

• г. Барнаул

Обязан ли квартиросъёмщик платить за теплоснабжение в не отопительного сезона?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если в договоре прописано или оговорено, что вы оплачиваете данную услугу как коммунальные услуги (по квитанции) , тогда не обязаны. Т.к. Данная услуга не оказывается в летний период года

Если же в договоре просто прописана точная сумма, в которую уже входит данная услуга и другие, тогда обязаны.

Диана!

Существует два варианта оплаты за отопление:

- по сезонам

- равномерно по месячно круглый год

Отсюда и ответ на Ваш вопрос.