Обязан ли квартиросъёмщик платить за теплоснабжение в не отопительного сезона?

• г. Барнаул

Обязан ли квартиросъёмщик платить за теплоснабжение в не отопительного сезона?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если в договоре прописано или оговорено, что вы оплачиваете данную услугу как коммунальные услуги (по квитанции) , тогда не обязаны. Т.к. Данная услуга не оказывается в летний период года

Если же в договоре просто прописана точная сумма, в которую уже входит данная услуга и другие, тогда обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Диана!

Существует два варианта оплаты за отопление:

- по сезонам

- равномерно по месячно круглый год

Отсюда и ответ на Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Отключили теплоснабжение на частный дом в период отопительного сезона, с жалобой обратиться укажите ссылку на закон, запрещающий ограничивать подачу теплоснажения. Татьяна.

Мы приобрели частный дом с центральным отоплением без индивидуальног чтетчика тепла. Оплата за теплоснабжение рассчитана по квадратам и вся сумма поделена на 12 месяцев (сезон отопления с октября по апрель) для удобства оплаты, чтобы сумма была не такой большой, если бы оплачивалось только в месяцы отопительного сезона. Собственность зарегистрирована на нас с 3 мая. Отопительный сезон закончился 30 апреля. Но за оставшиеся месяца до начала нового отопительного сезона заставляют платить меня. Правомерно ли это? Или это долг предыдущего хозяина?

Вопрос такой: Хотел отключится от теплоснабжения в связи с теплой погодой, но генерирующая компания отказала в отключении потребителя от теплоснабжения до завершения отопительного сезона. Законен ли отказ?

Скажите пожалуйста, как установить цену тепловой энергии для потребителя до утверждения тарифа, если пришлось взяться за теплоснабжение в середине отопительного сезона по большой просьбе администрации поселка, так как предприятие, которое ранее занималось теплоснабжением, неожиданно прекратило свою деятельность? Другими словами - что может быть законным обоснованием нашей цены на тепло, до момента утверждения тарифа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отопительный сезон закончен В новой квитанции все равно есть сумма за отопление У меня не стоят счетчики учета воды Обязан ли я оплачивать за отопление после окончания отопительного сезона.

Индивидуальный предприниматель не желает заключать договор на новый отопительный сезон на теплоснабжение магазина, но услугой теплоснабжение пользоваться продолжает.

Как и в какие сроки можно отключить магазин от теплоснабжения?

Спасибо.

В квитанции на оплату за коммунальные услуги в течение всего года указана строка отопление с фиксированной суммой каждый месяц. Исчисляется эта сумма с квадратного метра. Не указываются гКал, потраченные каждый месяц в отопительном сезоне. Обязана ли я платить за отопление вне отопительного сезона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение