Можно ли подать возмещение морального вреда после вынесения решения суда о признании виновным обвиняемого.

• г. Омск

Можно ли подать возмещение морального вреда после вынесения решения суда о признании виновным обвиняемого.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Да, можно.

Да, вы вправе заявить подобный иск.

Валерий, можно, в порядке ст. 3 ГПК РФ и ст. 151 ГК РФ. Удачи.

Добрый день!

Если в рамках уголовного дела не подавали соответствующее заявление, то можно без всяких проблем.

После приговора?

Да, можно. Но не за все преступления.

Можете подать заявление в суд.

Можете подать заявление.