Может ли учитель снизить годовую оценку за пропуски?

• г. Казань

Может ли учитель снизить годовую оценку за пропуски?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, действующее законодательство не содержит запрета на снижение оценок за пропуск занятий в учебном заведении.

Спросить
Пожаловаться

Может ли учитель снизить оценку ученику за плохое оформление (почерк понятный, но учителю не понравилось оформление задачи), при условии, что работа сделана правильно?

По выставленным в четверти оценкам в электронном дневнике ученице 3 класса, учитель занизил четвертную оценку. Оценка повлияла на итоговую годовую. Ребенок отличник, по другим предметам учителю придраться не к чему. При разговоре с учителем, отвечает, что на оценки в эл. дневнике СМОТРЕТЬ НЕ НАДО, что вот та пятёрка - не пятёрка, а вот та четвёрка - вообще тройка! После разговора с заучем, учитель ПОДПИСАЛ к оценкам в четверти тройку! Есть скриншот до и после подставления тройки. Ребёнок теперь совсем не хочет учится. Знаю, что многим детям учитель завышал оценки намеренно.

Имеет ли право учитель, замещающий 1 день классного руководителя во 2-ом классе поставить оценку в журнал, которая в корне повлияла на четвертную и годовую оценки?

Может ли учитель по физкультуре снизить оценку за то, что на уроке бегали нормативы 100 метров. И на финише ученик оббрызгал учителя водой из лужи. Не спецаеально! .?

Моей дочери по ошибке за полугодие поставили оценку 4 (хотя средняя оценка 4,5). Теперь отказываются исправлять объясняя тем, что полугодовые оценки в журнале нельзя исправлять. Хотя учитель готовь исправить, т.к. признается что по ошибке 4 поставил, а должен был поставить 5. Но все равно администрация не дает исправить учителю. Где прописано что оценку нельзя исправить? И как поступить родителям в этом случае? От этой оценки зависит медаль, т.к. у дочери все оценки по всем предметам 5 и эта оценка единственная 4 ка, и то по ошибке учителя поставленная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право учитель ученику 5 кл снизить оценку на балл... если задание было с 9 до 10 утра... а я отправила задание в 10,08... так как письмо не отправлялось по электр почте... и учитель проверив работу.. просто выставил оценку в эл журнал.. я 3 дня писала учителю в вацап... чтобы он ответил... за что оценка 3... он просто игнорил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение